Республика Коми

Взыскание долгов по коммуналке - вопрос №2304407

Здравствуйте. Ситуация сложилась так- я с мамой прописан в ее квартире вдвоем, мама основной квартиросъёмщик(квартира не приватизирована), но сам я не проживаю там уже восемь лет. Есть долг по коммуналке около 90т.р., она сидит без работы больше года, платить нечем за жилье, уже были приставы и забрали тв. Мой вопросы- 1. Могут с меня взыскать мое имущество(есть старенький авто и доля в другой квартире, ну и по мелочи-электроника)? Или только мои накопления или часть зп удержать? 2. Если я выпишусь из квартиры, что тогда? Возможно ли, при согласии мамы, чтобы она взяла на себя ответственность за долг и я перестану быть должником?

Ответы

сергей. для ответа очень мало информации.
что бы ответить надо  знать решение суда. 90 тр, сумма большая, скорее всего вышла за срок давности.
то что у вас авто —  опять вы солидарник или нет. все упирается в решение.
если что звоните с сайта, или пишите в чат
удачи