Добрый вечер, скажите пожалуйста, даже не знаю что делать, 3.01.17 юыл незащищенный ПА, месячные должны были прийти 7.01, на следующий день 4.01 приняла Постинор, как по инструкции через 5 дней пошло - вопрос №2304420

кровотечение, хотя перед этим испугалась и сделала тест показал одну полоску, сейчас уже прошло три недели на второй неделе делала повторный тест, показал отрицательный результат, но вчера пошли коричневые выделения и сразу прекратились, то есть это не месячные, что это может быть, не ужели все таки беременность? еще кстати очень часто бегаю в туалет "по маленькому ", у врача была пол года назад, все нормально, только небольшое нарушение в микрофлоре, прописали свечи. Ах да, еще у меня врожденное раздвоение матки. но думаю вряд ли это в корне меняет дело!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия!

Беременность в вашем случае можно исключить, так как па был в конце цикла и вы приняли препарат экстренной  контрацепции. Что и подтверждает тест на беременность. Так как  при беременности он бы уже был положительным.

У вас нарушение менструального цикла, вызванное принятием постинора. Это говорит и начавшееся кровотечение  отмены.

Рекомендую пройти узи органов малого таза и осмотр гинеколога. Можно ещё рекомендовать сделать анализ крови на хгч, чтобы точно убедиться в отсутствии беременности.