Я творческий человек, работаю в детской библиотеке, веду общественно-значимые проекты. Но у женщин и детей я вызываю негативные чувства. Для них я - вопрос №2305313

либо непредсказуем и эгоистичен, либо непонятен и скучен. Моя забота о ком либо всегда воспринимается в тягость. Я, как правило, полон идей, осуществляю их, но они, по большей части, дают неожиданный результат, поставленные цели не достигаются, ожидания не оправдываются, рано или поздно окружающие разочаровываются во мне и я разочаровываюсь во всем вокруг. Между мной и окружающим миром вырастает не стена — плотная завеса, я становлюсь как бы слепым, погруженным только в самого себя, свои чувства и не могу самостоятельно выйти из этого состояния. Как обрести внутренний покой и гармонию с окружающим миром, в очередной раз не потеряв себя?

Ответы

«в очередной раз не потеряв себя»

Дмитрий, почему «в очередной»? Были прецеденты?

«Моя забота о ком либо всегда воспринимается в тягость»

Приведите примеры. Пока не понятно, как это согласуется с общественно-значимыми проектами в детской библиотеке.

«Я, как правило, полон идей, осуществляю их, но они, по большей части, дают неожиданный результат, поставленные цели не достигаются, ожидания не оправдываются, рано или поздно окружающие разочаровываются во мне и я разочаровываюсь во всем вокруг»

Очень-очень большая тема. Это можно починить в личном консультировании. Никаких комментариев на форуме не хватит.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер. Дмитрий, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как обрести внутренний покой и гармонию с окружающим миром, в очередной раз не потеряв себя?"
Ответ.
Дмитрий, вам необходимо, как минимум:
1. Проанализировать все ваши отношения в женщинами (окружающими), в обязательном порядке с ближайшим родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричины ваших коммуникативных проблем («женщин и детей я вызываю негативные чувства..Моя забота о ком либо всегда воспринимается в тягость»)
2. Проанализировать ваши «общественно-значимые» проекты и вас в реализации этих проектов — это позволит найти и проработать первопричины провала проектов и вашего фиаско в них ("осуществляю их, но они, по большей части, дают неожиданный результат, поставленные цели не достигаются, ожидания не оправдываются, рано или поздно окружающие разочаровываются во мне и я разочаровываюсь во всем вокруг")
3. Освойте новые, современные и реалистичные,  подходы в написанию и реализации «общественно-значимых проектов» — это позволит вам просчитывать и снижать, продуктивно и грамотно решать возникающие и неизбежные, в таких проектах, риски.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.