Москва

Здравствуйте, мы с мамой прописаны и проживаем по одному адресу. В октябре у нас заблокировали банковские карты по коммунальным долгам. Баланс на - вопрос №2305682

моей карте стал отрицательным. В ноябре мы заплатили долги, представительница РЭУ сказала, что есть еще пени, которые мы можем уплатить хоть в марте. Никакого официального документа она не дала, только квитанцию и назвала сумму, которую мы должны туда вписать – больше 5 тысяч рублей. В январе карты не были разблокированы, сумма на моей карте по прежнему отрицательная ( хотя эти деньги уже уплачены) работница РЭУ сказала, что мы должны заплатить пени сейчас, иначе она карты не разблокирует. При этом пришел арест на карты на сумму в два раза меньше указанной РЭУ. У мамы на карте были деньги – они снялись. Работн. РЭУ сказала, что не знает ничего об этом аресте. Поход к судебному приставу ничего не дал – он сказал, что в базе исполнительного приказа этого нет, и наверное. РЭУ напрямую из суда отнесли приказ в банк. В банке нам дали справку, в котором значится, что арест наложили РЭУ и деньги ушли тоже к РЭУ.После этой справки раб. РЭУ изменила свое мнение и теперь говорит, что «разблокирует карты, как только придут деньги». При этом никакого ответа на вопрос о разнице в суммах пени ( ту, о которой она изначально говорила и той, на которую пришел арест) она не дает. Также она не отвечает, почему на моей карте по прежнему отрицательный баланс, ведь деньги уже уплачены. Итог: мы заплатили по всем исполнительным приказам, но карты по прежнему не разблокированы, судебный пристав говорит, что разблокировать их должны РЭУ. Что делать и куда можно пожаловаться на РЭУ?

Ответы

Все верно, как только все средства по судебному приказу взыщут,
Банк снимет инкассо.
Обратитесь в Банк если всё погасили.