Алименты - вопрос №230574

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации: Моей маме 82 года. Лежачая. За ней нужен уход. Я в разводе. Проживаю с матерью. Официально оформлен по уходу за ней. Жена подала в суд на алименты. Дочери 3.8 года. Мать получает вместе с моей компенсацией 12000 руб. Приставы обязали мне ежемесячно выплачивать алименты 6077 руб 50 коп.Другого заработка я неимею. Подскажите как мне быть? Жалко свою престарелую мать, и жалко своего ребёнка. Я у матери один ребёнок. Соседи видят как я забочусь о своей матери и о своей дочери. Любому Вашему совету буду рад.

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Согласно ст.119 СК РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Всего доброго!