Здравствуйте. У мамы(возраст 60 лет) несколько лет назад диагностировали невропатию тройничного нерва. Лечение - финлепсин, карбамазепин. До - вопрос №2306647

последнего времени помогало, а вот сейчас уже два месяца мучается(больно есть и разговаривать). Чем можно помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Обратиться к неврологу для обследования и поиска возможной причины невралгии тройничного нерва с целью её устранения (так как чаще невралгия носит симптоматический характер). В плане лечения: 1) добавить дозу карбамазепина (максимальная 1600 мг/сут) СТРОГО ПОД КОНТРОЛЕМ НЕВРОЛОГА!; 2) возможно добавить к терапии прегабалин (препарат рецептурный и только врач сможет Вам его назначить); 3) в случае возможности оперативного лечения — прооперироваться (целесообразность оперативного лечения решает нейрохирург).