сильная боль в пояснице - вопрос №230667

Здравствуйте! Бабушке 74 года бепокоит сильная боль в пояснице, признали хондроз, артроз, была у костоправа выпрямили позвоночник, врачи выписали 20 уколов, таблетки, но ничего не помогает, ходить ей очень тяжело т.к при ходьме пояница «разламывается на пополам».Скажите пожалуйста что это может быть и к кому обратиться?! Спасибо.

2 ответа

Ответы

На основании жалоб, анамнеза, в связи с возрастом пациентки, диагноз: дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым, мышечно тоническим синдромами. Данная патология является полем деятельности невролога. Для назначения лечения нужно знать: какие уколы Вы сделали, анализ мочи и рентген пояснично крестцового отдела позвоночника. С Уважением, Ольга Геннадьевна

здравствуйте, необходимо провести рентгенографию позвоночника, осмотр невропатолога.

Возможно у бабашки остеопороз — на фоне которого развились боли — необходими миорелаксанти — сирдалуд, в табл. тексамент, ксефокам в табл. форме. или етол-форд — 5-7 дней. Витаминотерапия — нейрон, нейровитан, — 10 дней.Я написала схему лечения, но ви сами уточните  какие таблетки и уколи вам призначили? Возможно етого не достаточно для достижения ефективного патогенетического лечения.