сильная боль в пояснице - вопрос №230667

Здравствуйте! Бабушке 74 года бепокоит сильная боль в пояснице, признали хондроз, артроз, была у костоправа выпрямили позвоночник, врачи выписали 20 уколов, таблетки, но ничего не помогает, ходить ей очень тяжело т.к при ходьме пояница «разламывается на пополам».Скажите пожалуйста что это может быть и к кому обратиться?! Спасибо.

19.03.12
2 ответа

Ответы

На основании жалоб, анамнеза, в связи с возрастом пациентки, диагноз: дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым, мышечно тоническим синдромами. Данная патология является полем деятельности невролога. Для назначения лечения нужно знать: какие уколы Вы сделали, анализ мочи и рентген пояснично крестцового отдела позвоночника. С Уважением, Ольга Геннадьевна

19.03.12

здравствуйте, необходимо провести рентгенографию позвоночника, осмотр невропатолога.

Возможно у бабашки остеопороз — на фоне которого развились боли — необходими миорелаксанти — сирдалуд, в табл. тексамент, ксефокам в табл. форме. или етол-форд — 5-7 дней. Витаминотерапия — нейрон, нейровитан, — 10 дней.Я написала схему лечения, но ви сами уточните  какие таблетки и уколи вам призначили? Возможно етого не достаточно для достижения ефективного патогенетического лечения.

19.03.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store