дравствуйте! А скажите пожалуйста а как называется страх перед похоронным маршем?. Я просто в детстве этой музыке до потери пульса боялся, сейчас не - вопрос №2307147

похоронной музыки сейчас не боюсь, но боюсь гробов.

Ответы

Юрий, дравствуйте! Вам действительно интересно название этого страха? Хотите — называйте его похорономаршефобия. А теперь — гробофобия. Если хотите - loculofobia, а Ваш первый — мarchmortuisfobia.
Юрий, здравствуйте. Вы не о названии страха думайте, а том, как от него избавиться Страх, он и есть страх, только у каждого человека «свои страхи». Сейчас похоронная музыка редкость, значит проблему уже практически решена. Зачем бояться гробов? Что они Вам могут сделать? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Юрий, не гробов боитесь, а тех страхов и фантазий, которые гробы вызывают в Вас. На месте гробов может быть что угодно другое. За терминами, как для кроссворда — в поисковик. Здесь — психологи для консультаций, а не в качестве справочного бюро :)
Здравствуйте, Юрий. А что Вам даст название этого страха? Разве он от этого пройдет? Полагаю нет. А потому, рекомендовал бы проработать и убрать его. Или как минимум, для начала, попытаться понять, чего именно Вы боялись в марше, а теперь в гробах? И поняв причину, от нее и отталкиваться.