Помогите пожалуйста, не знаю что с собой делать, раздражает все вокруг, стала агрессивной, просто не могу сдержаться по любой причине могу впасть в - вопрос №2307418

ярость, начать истерить, поднимать на себя руки, рыдать что есть сил Срываюсь на любимых, могу ни за что наговорить гадости, ели держу себя в руках чтобы не ударить
Помогите по-человечески, без каких-либо денег, может у меня какое-то психическое расстройство? как это распознать? что со мной может быть?

Ответы

Оля, здравствуйте.
Если Вас беспокоит Ваше состояние, то можете сначала обратиться ко врачам: терапевту, неврологу, гинекологу-эндокринологу, чтобы пройти ряд медицинских обследований, исключить некоторые заболевания, при которых возможна агрессия, лабильность эмоциональной сферы, могут назначить лечение или направят к другому специалисту, например, за консультацией к психотерапевту в поликлинику, возможно понадобятся медицинские препараты для снятия Вашего состояния, и он также может назначить психотерапию.
Также данное состояние может следствием перенесённого стресса или накопившейся усталости. Это надо выяснять в дальнейшей беседе с Вами. Чтобы потом дать рекомендации.
Оля, со всем можно справиться, главное — начать. Пройдите общее медицинское обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть соматические причины явлений. Если есть опасения и предположения о расстройстве, нанесите визит психиатру или врачу-психотерапевту в поликлинику или в психо-неврологический диспансер по месту жительства. Это бесплатно. Психические расстройства на сайтах не диагностируют, к тому же — это раздел «Психология», психологи — не врачи и не психиатры. В целом: сначала нужно определить область компетенции (соматика, врачебная психотерапия/психиатрия, психология), затем выявить причины и начать с ними работать в той компетенции, которая будет выявлена.
Уважаемая Оля!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Оля, здоровых людей не бывает. Жизнь одна и все мы в ней ученики, учимся, приспосабливаемся, находим концентрированный опыт и так далее. Прочтите вот эту мою статью. она вам даст подсказки.С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

Здравствуйте, Оля!
Прежде всего необходимо исключить физиологический фактор (запишитесь на приём к врачу).
Некоторое облегчение может принести занятия боксом, кикбоксингом.
Основную помощь Вы можете получить только от индивидуальной консультации у психолога (психотерапевта), где обнаружатся и проработаются реальные причины Вашего состояния.

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Оля. Этой агрессии есть причины, и именно эти причины и нужно выявить и проработать. И вполне возможно, что причина в усталости. А потому, пересмотрите свой режим и ритм дня, уделите себе больше времени на отдых, прогулки на свежем воздухе, начните медитировать. Освойте технику: Вижу, слышу, ощущаю;

Когда почувствуете, заметите, прилив агрессии, начните проделывать упражнение Вижу, Слышу, Ощущаю. Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее — слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали, и/или слышите. Ну и после — так же с ощущениями. Ощущения стоит перечислять начиная с макушки головы, опускаясь вниз. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин. Больше не нужно. Упражнение очень хорошее и эффективное.
Ну а после проделанной техники, постарайтесь уже спокойно понять, что именно спровоцировало агрессию. И далее, уже отталкиваться от причин.