Красноярский край

Можно ли подать в суд на застройщика если продал квартиру? - вопрос №2307442

Здравствуйте! Мой брат купил квартиру в новостройке, поскольку были дефекты была проведена экспертиза, подана претензия застройщику. Застройщик предложил выплатить меньшую сумму, брат согласился. Брат с застройщиком заключили соглашение, по которому застройщик обязался выплатить до 31 октября оговоренную сумму. Но до сих пор не выплатил. На днях брат продал квартиру. ВОПРОС: Имеет ли брат право подать иск в суд на застройщика по выплате оговоренной в соглашении сумме и неустойки, если он продал квартиру?
1 ответ

Ответы

Добрый день,
да имеет.