Здравствуйте, доктор. Мне 23 года, и уже несколько лет как мне поставили диагноз хронический простатит (условно патогенные бактерии). Я проходил курсы антибиотиков, массажа, физиотерапии несколько ра - вопрос №2307558

Дополнение автора от 29.01.17 14:25:08
Но через какое-то время воспаление снова возвращается. Бытует мнение что хронический простатит вообще неизлечим.

Скажите пожалуйста, стоит ли  надеяться на полное излечение от простатита, насколько часто бывают такие случаи? Или остается только всю жизнь поддерживать состояние от курса антибиотиков до следующего курса?

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

А Вам делали посев на бактериальную флору и определение чувствительности её к антибиотику с целью определить какой именно антибактериальный препарат губителен для бактерий, вызвавших простатит?

Здравствуйте, Андрей!

То, что  у вас в анализах присутствуют условно- патогенные бактерии, это может быть и нормой у вполне здорового организма.  Лечить эти инфекции необходимо только в том случае, когда есть действительно воспаление с жалобами на выделения, и прочее. И когда количество этих микробов превышает норму.

Прежде всего, необходимо точно диагностировать воспаление простаты. Для этого необходимо сдать количественный анализ. А уже затем выполнять всевозможные бакпосевы с определением  на чувствительность к антибиотикам.

Лечение назначается обязательно 3 анатибиотиками из разных групп и длительностью до 21 дня. Только при такой схеме можно вылечить простатит.

Если было правильно проведено антибактериальное лечение, то о хроническом простатите можно не вспоминать больше.

Вам необходимо

1) сдать анализ мочи +бак посев с атибиотикограммой, по этому анализу будет точно определен тот антибиотик который вам необходим

2) трех стаканная проба мочи, 1 порция воспаление уретры,2 воспаление мочевого.3 прорция с секретом простаты

3)сдавали ли вы анализы на половые инфекции? их тоже необходимо сдать

4) узи, кт органов малого таза

5) анализ ПСА крови,

Удачи

НЕобходимо тщательное доосбледование. Хронический простатит в 23 года крайне сомнительный диагноз