Приветствую. В моей душе пустота. На лице уже 30 дней нет улыбки. я расстался с девушкой, с которой встречался год. Прочитал на одном форуме, что - вопрос №2307824

нужно общаться с другими девушками. Но я холоден с ними и они это чувствуют. Посоветуйте, что сделать, чтобы наконец «отпустило». Очень нужно. спасибо Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекс. Чтобы отпустило, нужно Вам самому завершить эти отношения эмоционально и психологически, и также, отпустить саму девушку. И чтобы сделать это, сначала нужно принять решение, завершить отношения и отпустить ее, принимая тот факт, что вы уже не вместе. А приняв решение, проделать технику трех писем:

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ, в котором завершаете отношения, и отпускаете этого человека. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не пугайтесь этого состояния, оно вполне нормально. Расставание — это процесс, и на завершение этого процесса требуется время. Не пытайтесь убежать от этих эмоций в новые отношения, позвольте им сначала завершиться. Чтобы не утонуть в грусти и тоске не забывайте о гневе. Гнев — одна из эмоций, которая сопутствует расставанию, но люди её часто вытесняют и тогда есть риск застрять в печали. Подумайте, с чем связаны Ваш гнев, негодование, обида в сторону бывшей девушки? Позволите себе злость — станет меньше грусти. Удачи!
«нужно общаться с другими девушками. Но я холоден с ними и они это чувствуют»

Alex, общаться «горячо» не обязательно. Можно общаться и «холодно». Вы ведь не собрались «сразу жениться» :) Разговоры и общение ни к чему не обязывают, поэтому температуру можно не измерять.

«что сделать, чтобы наконец «отпустило»»

Процесс завершится сам.

«В моей душе пустота»

Нет пустоты. В душе, скорее всего, есть грусть, печаль, обида…
Здравствуйте.

Либо ждать, пока отпустит «само» — обычно это бывает через полгода-год. Либо договориться с психологом о консультации.
Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что сделать, чтобы наконец «отпустило»"
Ответ. Вам необходимо:
1. Обратиться к семейному психотерапевту и проработать психотравму, которой стало для вас, расставание с девушкой, и негативные последствия которой вы уже сейчас испытываете. Вам сейчас нужны иные эмоции и ощущения, а не подмена одной девушкой другой — это главная шибка, допускаемая в ваших случаях.
2. Сделать три основных шага, рекомендуемые профессионалами.
Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».

Второй шаг- смена отношения к себе самому.
 Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Пока же вы обесцениваете себя, погружаясь в депрессивные настроения.
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол, займитесь творчеством (танцами/вокалом/рисованием)  и т.д. -это позволит вам не только наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, но и содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.