Доброго времени суток, у меня тяжелая ситуация с мамой. Моя мама категорически против моих отношений с парнем другой национальности. - вопрос №2308044

Год назад он забрал меня к себе, чтобы спасти от ежедневной мозготрепки. Мне 25 лет финансово я давно уже от них не завишу. Ситуация усложняется тем, что С каждым разом, моя мать говорит, что я плюнула на нее- когда прошла против ее мнения, что нам не будет счастья, что он будет меня избивать. Он сделал мне предложение, а она заявила что не придет на свадьбу, и наших будущих детей нянчить не собирается, потому что у них будет грязная кровь. Мне это очень больно слышать. Я люблю их обоих и свою маму и молодого человека, и совершенно не хочу между ними выбирать. Мои родители не пускали его на порог, чтобы познакомиться-пояснив это, что нерусским тут не место(он башкир по национальности, прим. ну а живем мы в Республике Башкортостан). Она постоянно говорит мне, что за это никогда меня не простит и я всегда буду мучиться, грозится своим возрастом, зная что я переживаю за нее больше чем за кого либо-она же моя мама. Моему парню тоже тяжела эта ситуация, он не знает чем может мне помочь.Я постоянно нахожусь в стрессе. Мама сказала, что я останусь одна и буду всегда жалеть о содеянном, ведь родственники отвернуться, а мой парень найдет кого нибудь и женится-ведь на таких как я никто не женится, я слишком удобная( мол ставлю мужчину выше себя)

Помогите пожалуйста, я не хочу никого из них потерять…

Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать…
Вопрос задан анонимно
29.01.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

«я не хочу никого из них потерять…»

Никого Вы не потеряете. 

Родители ведут себя, конечно, некрасиво и не мудро. И уж тем более не стоило «проклинать» дочь. 

«Он сделал мне предложение, а она заявила что не придет на свадьбу, и наших будущих детей нянчить не собирается»

А чего ж эти «русские чистокровки» в Башкирии живут, а не в Смоленске или во Владимире? Не хочет идти на свадьбу? Не надо. Мамино слово — закон. Она шантажирует и манипулирует, Вы «ведетесь». «Хорошо, мама, не приходи, как скажешь, так и будет, я уважаю твое решение». И посмотрите, какое занятное противоречие: мать против брака, на порог жениха не пускает, на свадьбу не собирается, а про внуков говорит. Внуки без свадьбы не получатся :) И до внуков надо еще дожить, а она на них уже планы строит :) 

Финансово Вы независимы. А по другим параметрам? Что, как Вы считаете, останавливает на пути к взрослению и прощанию с функцией «вечной дочери, которая должна мамке с папкой»?
29.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store