Доброго времени суток, у меня тяжелая ситуация с мамой. Моя мама категорически против моих отношений с парнем другой национальности. - вопрос №2308044

Год назад он забрал меня к себе, чтобы спасти от ежедневной мозготрепки. Мне 25 лет финансово я давно уже от них не завишу. Ситуация усложняется тем, что С каждым разом, моя мать говорит, что я плюнула на нее- когда прошла против ее мнения, что нам не будет счастья, что он будет меня избивать. Он сделал мне предложение, а она заявила что не придет на свадьбу, и наших будущих детей нянчить не собирается, потому что у них будет грязная кровь. Мне это очень больно слышать. Я люблю их обоих и свою маму и молодого человека, и совершенно не хочу между ними выбирать. Мои родители не пускали его на порог, чтобы познакомиться-пояснив это, что нерусским тут не место(он башкир по национальности, прим. ну а живем мы в Республике Башкортостан). Она постоянно говорит мне, что за это никогда меня не простит и я всегда буду мучиться, грозится своим возрастом, зная что я переживаю за нее больше чем за кого либо-она же моя мама. Моему парню тоже тяжела эта ситуация, он не знает чем может мне помочь.Я постоянно нахожусь в стрессе. Мама сказала, что я останусь одна и буду всегда жалеть о содеянном, ведь родственники отвернуться, а мой парень найдет кого нибудь и женится-ведь на таких как я никто не женится, я слишком удобная( мол ставлю мужчину выше себя)

Помогите пожалуйста, я не хочу никого из них потерять…

Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

«я не хочу никого из них потерять…»

Никого Вы не потеряете.

Родители ведут себя, конечно, некрасиво и не мудро. И уж тем более не стоило «проклинать» дочь.

«Он сделал мне предложение, а она заявила что не придет на свадьбу, и наших будущих детей нянчить не собирается»

А чего ж эти «русские чистокровки» в Башкирии живут, а не в Смоленске или во Владимире? Не хочет идти на свадьбу? Не надо. Мамино слово — закон. Она шантажирует и манипулирует, Вы «ведетесь». «Хорошо, мама, не приходи, как скажешь, так и будет, я уважаю твое решение». И посмотрите, какое занятное противоречие: мать против брака, на порог жениха не пускает, на свадьбу не собирается, а про внуков говорит. Внуки без свадьбы не получатся :) И до внуков надо еще дожить, а она на них уже планы строит :)

Финансово Вы независимы. А по другим параметрам? Что, как Вы считаете, останавливает на пути к взрослению и прощанию с функцией «вечной дочери, которая должна мамке с папкой»?
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина