Добрый вечер. Мне очень нужна помощь. - вопрос №2308526

В моей жизни очень сложный период. Дело в том, что я в отношениях с парнем уже 7 лет. Мне уже 26 лет, ему 28. Мы с ним выросли в разных семьях, в моей семьи дети обязаны слушать родителей и уважать их как старших. А в его семье принято всем быть на равных. В наших отношениях было много негатива, но и хорошее было. Случилось так, что летом парень перебрал с алкоголем и устроил ужасный скандал мне и моим родителям. На следующий день безусловно извинился. Прошло пол года, и неделю назад он отдыхал у друга и опять перебрал. Мы поругались, он выгнал меня из дома и оскорбил отца. На след.день ничего не помнил. Мой отец забрал меня с вещами домой и запретил нам какие либо отношения. Мч извиняется уже неделю, просит вернуться. Причем он работает над собой, и больше не пьет и пообещал всем что больше никогда не возьмет и капли алкоголя в рот.Я ему поверила и хочу вернуться обратно в наш с ним дом. Но отец и мать запретили, и сказали если прощу то они меня проклянут. Как же это с точки зрения религии, как же мне поступить? Оставить любовь ради оскорбленного отца, или выбрать любовь и быть проклятой отцом? Именно по этой причине я не могу собрать вещи и уйти к парню обратно. Хотела бы добавить что отец сам злоупотребляет алкоголем и ведет себя иногда не прилично в таком состоянии
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.

Про отношения пишите, а вот про ЛЮБОВЬ мало что написали, видите отношения они могут быть по разному, бывает что соединяются по параметрам, по контракту по договоренности, устраивают отношения и брак умом, по страсти и т.д. а бывает что отношения и брак получается с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ видите эти отношения они совсем другие. Вот они ваши отношения. Отношения есть, а они не узаконенные, видите получается грех пред БОГОМ, видите уже в этих отношениях мало БОГ принимает участие, это вы так решили жить вместе, а когда есть ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУУМЯ ТО ЭТО ЕСТЬ ПЛАН БОЖИЙ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ И БРАК ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ. Потому видите вот они ваши родители, по их поведению и действиям,  ваши родители они вас ЛЮБЯТ, понятно же, что  ваши родители они должны из своих ЛЯЮЩИХ рук вас передать в ЛЮБЯЩИЕ РУКИ мужа, видите вот она ЛЮБОВЬ между родителями, и детьми, и вот она ЛЮБОВЬ между девушкой и парнем, и эта ЛЮБОВЬ по силе она больше ЛЮБВИ родительской, видите это уже БОГ это он уже так решает, и родители они со спокойной душой отпускают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки будущего мужа. Вот они ваши отношения. У вас получается гражданский брак, видите вот он ваш друг, и вот она его ЛЮБОВЬ к вам, вы все описали, если выгоняет, то  это уже на ЛЮБОВЬ не похоже, вам плохо, видите вот он уже враг в вашей семье командиром бывает, рушит ваши отношения, а что родители, а родители они не видят что муж он есть ЛЮБЯЩИ вас, обижает вас, видите вот она ЛЮБОВЬ родителей к своей дочке, эта ЛЮБОВЬ в силе, потому видите раз муж не проявляет ЛЮБОВЬ то же дальше дочка попадает в руки родителей, тех кто ее ЛЮБИТ, видите вот он БОГ уже по отношению к вам находится со стороны родителей. Вот они запреты родителей, они вас защищают, ваши родители они хотят что бы вы были счастливой. Видите когда есть ЛЮБОВЬ тогда все решает БОГ, а у вас получается как, вот они ваши отношения с мужчиной, а где его ЛЮБОВЬ, видите уже дальше наверное надо что бы получилось как должно быть,  если вы нужны ему, ЕСЛИОН ВАС ЛЮБИТ, ЕСЛИ ОН И ДНЯ НЕ МОЖЕТ БЕЗ ВАС ЖИТЬ,  пусть проявит свою ЛЮБОВЬ придет к родителям вашим и просит вашей руки, еще  надо ему  иметь планы узаконить отношения, когда есть ЛЮБОВЬ то БОГ он не будет держать во грехе, БОГ он сразу же узаконивает отношения,   и если есть ваша взаимная  ЛЮБОВЬ, вы его ЛЮБИТЕ, ТАК ЖЕ КАК И ОН ВАС.  то это уже БОГ он будет решать с родителями.  А пока ЛЮБВИ нет, видите уже ваши родители они не хотят вас отдавать в руки, которые не ЛЮБЯТ вас, Не дорожат вами. Видите получается, что в ваших отношения не хватает ЛЮБВИ, раз не получилось получить ДАР ЛЮБВИ подарком, тогда начните общаться с БОГОМ, если вы христианка, идите в церковь, и начните принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, через христианские труды,  через причащение, но прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага, через исповедь и покаянии. Видите надо поработать со своим сердцем, НАДО ЧТО БЫ ВАМ БОГ ПОМОГ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ У ВАС НЕ П ОЛУЧАЕТСЯ, ВЫ НЕ ХОТИТЕ ТЕРЯТЬ И ЛЮБИМОГО, И РОДИТЕЛЕЙ, В ЭТОМ ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ БОГ,  потому в этом случае,  надо что бы у вас было такое состояние сердца, НАДО ЧТО БЫ ХРИСТА БЫЛО МНОГО В СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, надо  что бы вы были  способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ. Видите когда БОГА ЛЮВБИ добавится в сердце, то это уже БОГ он есть ваш сопровоождающий,  уже ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРЮУЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Просите у БОГА, а смотрите улыбки БОЖИИ ответ от БОГА уже в родителях если достучитесь до БОГА, значит уже родители дадут согласие, а если не достучитесь до БОГА, то надо продолжать общаться с БОГОМ надо продолжать менять состояние сердца, БОГ он сможет уговорить родителей.  Видите БОГ он уже сделает то, что у вас не получается, потому ваше дело, надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце. А если вы будете ЛЮБИМОЙ, значит уже он всегда захочет быть рядом и вместе свами, тогда придет к вашим родителям, и пусть покажет свою ЛЮБОВЬ, если эту ЛЮБОВЬ его к вам,  ваши родители увидят,  то уже БОГ он как то решит, и их сердца проявят ЛЮБОВЬ и к вам, и родители, из  своих ЛЮБЯЩИХ рук,  передадут вас в ЛЮБЯЩИЕ руки вашего будущего мужа.  ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ПРАВИЛЬНАЯ, ВЫ ДОРОЖИТЕ РОДИТЕЛЯМИ, ВЫ ХОТИТЕ ИХ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И ВЫ ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ И СВОЕГО ЛЮБИМОГО, ВИДИТЕ ВАШ ВОПРОС РЕШИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС. А враг он как может повести, у врага уже получилось рушить отношения и с ЛЮБИМЫМ, а если еще порушить отношения и с родителями, тогда будет везде плохо.  Вы же видите если муж перестает вас ЛЮБИТЬ, то родители они вас ЛЮБЯТ, и вы оказываетесь там где есть ЛЮБОВЬ где есть БОГ. Потому что бы оказаться с тем, кого ЛЮБИТЕ, и с этой стороны должна быть ЛЮБОВЬ, должен быть БОГ.  Если он попросил прощение, значит врага должно убавиться в его сердце, а БОГА ЛЮБВИ должно добавиться, потому видите надо ему с БОГОМ в сердце оказаться у ваших родителей для разговора, и надо что бы и в вашем сердце во всем жил ХРИСТОС, тогда получиться быть ЛЮБВИ к вам со всех сторон.  Потому видите и надо вам наладить отношения с БОГОМ молитесь ходите в церковь, меняйте состояние своего сердца, просите  у  БОГА,  а ждете  ответа, на свои молитвы, ждете проявления ЛЮБВИ от ЛЮБИМОГО и от родителей.   Видите достучитесь до БОГА, и БОГ он войдет в их сердца, восстановится ЛЮБОВЬ, и будет так как вы хотите.

 Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

1. Если он Вас любит, то почему не женился? Пусть просит у родителей Вашей руки!
2. Пока Вы не замужем, Вы должны быть послушны Вашему отцу.
3. Молитесь об этой ситуации, просите Господа Иисуса дать мудрость и «мир Божий, который превыше всякого ума, наполнит сердца ваши».
Да благословит Вас Господь наш Иисус.
Здравствуйте! Я то думал ваш отец трезвенник, а он тогда зачем других учит? Не пил бы он его тогда можно было понять! Но если он пьяный ведет себя так же! Тогда чем он лучше? Хотя я бы не верил на вашем месте тем кто пьет! Сегодня они клянутся что ни капли в рот не возьмут а завтра пошёл и напился. До потери человеческого облика! Это слабые морально люди! Безвольные!!! Которые без бутылки жить не могут! Всего вам доброго!
Но решать только вам самой как поступить, каждый ответственен за свою жизнь только сам! Как и за свой жизненный выбор в той или иной ситуации!