Ударил парень. Как быть? - вопрос №2309214

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я ругалась со своим молодым человеком (год в месте, сейчас живу у него в Москве, сама из другого города). Ругались с ним из-за всяких пустяков 2 дня подряд. Я истерила, как он говорит. На второй день поругались из-за мытья полов, я начала кричать. он Лежал на кровати, я стояла рядом над ним. В итоге он ударил меня ногой по моей ноге. Синяка не осталось, но болит при ходьбе. Парень говорит, что уже не знал как останавливать мои истерики. Уверен, что прав, но извиняется. Говорит раньше подобного не делал. Подскажите, как быть? Посоветоваться мне не с кем, маме и подругам сказать язык не поворачивается. Парень сам очень заботливый и добрый. постоянно делает за меня кучу дел, помогает с проблемами и т.д.
Вопрос задан анонимно
6 ответов
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как быть?"
Ответ. Полагаю вам необходимо, как минимум:
1.Освоить новые  модели поведения и методы взаимодействия с сожителем, ваши имеющиеся («Ругались… из-за всяких пустяков 2 дня подряд. Я истерила… я начала кричать»), приводят к конфликтам.
2.
Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит вам определить первопричины ваших проблем, которыми скорее всего являются, перенос деформированных родительских сценариев, ролей и деструктивных установок и т.д.
3.
Освойте до автоматизма технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -это дыхание мгновенно включит вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановления, и тогда вы вместе крика и истерик, просто скажете сожителю  «Милый, я тоже тебя люблю»
4. Учитесь искусству компромисса и женской мудрости-не пожалеете ни разу: и отношения сохраните и выведите её на качественно-новый уровень, например, как здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Уважаемая!
Вам нужно перестать истерить. Учитесь контролировать эмоции  и находить компромиссы.
Цените то, что парень такой заботливый и не доводите его до греха.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Вам  необходимо разобраться в причинах, которые толкают Вас на истерики, проработать их, научиться реагировать по новому на события, приводящие Вас в состояние боевой готовности и изменить паттерны поведения с мужчинами. Не копируйте мамино поведение, то что Вы описываете, очень похоже на сценарное поведение, его нужно менять. Удачи. Ирина.
«Как быть?»

Учиться не ругаться и не «истерить», а спорить по-человечески, умея спокойно вербализовать свои аргументы. Личные консультации, универсальных рецептов нет.

«Уверен, что прав, но извиняется»

А Вы так умеете? :)
Здравствуйте. Конечно, когда подобное происходит в отношениях (ударил, не важно как и куда), это уже заставляет задуматься об актуальности дальнейшего развития отношений. Но в то же время, для начала стоит обдумать и вопрос того, на-сколько вы умеете слышать и понимать друг друга. И судя по тому, что ссорились вы два дня, то стоит пожалуй пересмотреть подход к диалогу и разговорам между вами. Нужно научиться слышать, понимать друг друга, а спорные вопросы решать путем диалога и компромиссов. Попробуйте изменить модель Вашего поведения в отношениях в таком ключе, и понаблюдайте за тем, как дальше будут развиваться отношения.
странно
вы даете свой отзыв о нем
как о добром значит терпения хотя много
потом заботливом наверно предупредителен знает вас хорошо
помогает с проблемами
а главную проблему не решил
мог бы выйти из комнаты
прогуляться по улице
а может вместе с вами  поговорили бы друг с другом
вы бы извинились за крики он бы тоже признался вам
что давно уже терпит и устал от вашего поведения
и так идет вам навстречу каждый раз
удар мог быть и спровоцирован вами
задели его болевую точку
люди активные как он и отвечают обычно активно
может вы бы и снизошли стали бы по другому проявлять ваше недовольство
просьбами например и словами благодарности с начала
и только потом некоторая подсказка как бы вы хотели видеть то и то то
он уже изучил вас
что вас возмущает
и какая вы по темпераменту
но так отношения и не наладил с вами
психологическая совместимость
язык любви с вашим у него совпадает помощь
а какой его язык любви вы не задумывались
может все таки похвала?
а не критика
По мнению автора лучший ответ отсутствует.