Как понять своё предназначение - вопрос №230964

Уважаемые эксперты,

Буду благодарна, если поможете понять, зачем мы рождаемся вновь и вновь. В чём смысл?

В моей голове никак не может сформироваться чёткая картина мира… Когда я вижу жестокость и злость, мне становится так тяжко на душе: ну зачем нужен такой мир? Если я не позволю злобе проникнуть в моё сердце, обойдут ли меня стороной тяготы и несчастья?...

Так много всего непонятного.Прошу, направьте меня: как обрести понимание, кто я и зачем пришла в этот мир?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Предлагаю вам логическую цепочку. Если есть души, значит есть что-то нематериальное. Нематериальное приводит нас в том или инном смысле к энергетическому центру. Это Б-г или как угодно вы это зовете.

Весь мир состоит из открытого и сокрытого. Открытое, то что мы видим, сокрытое, то секретное, что мы хотим, чтобы обратиться истинному. Чем ближе мы в каждом действие к истинному, тем легче открывается на смысл мира и понимания себя.

Пример. Когда вы стоите в очереди за помидорами. Вы злитесь на мир, который не дает вам сейчас преобрести материальное «купить помидоры» или не злитесь, а просто стоите — прожигаете жизнь. Если, пока вы стоите в очереди, вы подбодрите старушку, поможете матери укачать ребенка в коляске или еще что-то. То тем самым вы разобьете скорлупу простой материальной покупки и увидете, что это шанс для вас проявить доброту, внимание, щедрость. Так ваше время пройдет быстрее, вас поблагодарят за помощь, может быть даже бабушка сосватает вам внука. Но, главное, если вы постоянно будите так делать, то вы быстрее найдете себя, откроете, что в любом даже самом грязном деле есть свет, научитесь его выпускать и обретете знания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

читайте Марк Твен «Письма с Земли»

Здравствуйте.

Замечательно, что вы задумались над своим предназначением, ведь многие живут и никогда не думают об этом. Для того чтобы узнать именно ваше предназначение, нужно провести «диагностику». Она может быть разная и при помощи карт Таро и при помощи составления натальной карты, нумерологии и т.д.

каждый раз возвращаясь на эту землю, мы искупаем поступки и проступки прошлой жизни. Поэтому какова будет ваша следующая жизнь, зависит от настоящей.

Удачи Вам!

P.S. не забывайте оценивать ответы экспертов. Спасибо!