Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Вера, мне 25 лет, я в декрете, ребёнку 1,2 года. У меня не было послеродовой депрессии. Но сейчас я стала чувствовать себя не в своей тарелке. Мой муж - вопрос №2309762

постоянно на работе, с 8 до 8, 4 вечера в неделю он то в бане, то на тренировке, то на встречах с друзьями. Но я вроде бы и не против — он много работает, знаю, что любит семью, мы ни в чем не нуждаемся, благодаря ему. Но я чувствую себя одиноко, хоть волком вой. Мне даже поговорить не с кем, друзей у меня нет и искать их мне негде. При этом мне сложно общаться именно с женщинами (я вижу корень этой проблемы в низкой самооценке себя как девушки, женщины). Да и дружить-то я не умею. Ну так вот. Одиночество. Оно побуждает меня совершать покупки — косметика, одежда, книги — чтобы "залепить" эту дыру, в больших количествах. Я могла бы её "залепливать" и своими интересами ( я много читаю, учу английский, занимаюсь рукоделием), но мне не хватает на это времени, потому что для этих занятий мне нужно полное одиночество. Ребёнка оставлять не с кем, в садик рано, а тех двух часов, что она спит днём, мне катастрофически мало.А ещё я не могу поделиться переживаниями с мужем, потому что начальник в нем начинает искать проблему и решение и высказывать это ну не совсем в приятной форме типа: "ну ты фигней не занимайся, у тебя же много интересов". А мне нужно всего-то погладить меня по головке и сказать, что все будет хорошо (пожалеть, наверное). Подкажите мне, с чего начать распутывать этот клубок? Мне хочется быть активной, занятой и приносить пользу людям, мне хочется быть более мобильной (не знаю как сделать это с ребёнком), уверенной и чувствовать себя на своём месте. Спасибо за помощь! (На фото моя семья)
3 ответа
Вера, диалог именно такой?

— Дорогой, обними меня, погладь по головке, скажи, что все будет хорошо!
— Ну ты фигней не занимайся!

Это я о способе попросить то, что Вы хотите получить. Как происходит диалог между вами именно по теме «обнять, принять, пожалеть, погладить»?
Здравствуйте Вера.
 Возможно ваш муж, слыша жалобы не знает как Вас утешить, и делает это так, как может. Попробуйте поговорить с ним, и сказать прямо, что вам нужно, в ответ на жалобу получить объятия и что бы вас погладили по голове и сказать что все будет хорошо
На счет мобильности, ребенок меняет жизнь. Но и в гости, и в ресторан и даже в музей можно сходить с ребенком.
 Начинать распутывать этот клубок нужно с любой точки, которая сейчас для вас актуальна.

 С уважением,
 Владислава
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
По мнению автора лучший ответ отсутствует.