Не существующий документ... - вопрос №231001

Здравствуйте. Меня зовут Эльмира, я пока еще гражданка РФ, но пытаюсь вернуться на Родину в Казахстан. В центр. миграц. службе г. Алматы для принятия меня в статус «Оралмана»- (каз. оралман — дословный перевод с казахского: «возвращенец») — этнические казахи-репатрианты, переселяющиеся в Казахстан из соседних стран (Китай, Монголия, Узбекистан, Россия, Киргизия, Иран, Афганистан, Пакистан и др.) вот ссылка www.almaty.kz/page.php?lang=1&page_id=1472. Скажите пожалуйстана каком основании с меня в центральной миграционной службе требуют несуществующий документ из России, а именно документ подтверждающий то, что ребенок остается со мной по решению суда после развода в 2001 г., хотя все остальные документы в порядке, и подлежат рассмотрению комиссией. Дозвонилась в Россию в Мировой суд ЯНАО, там мне ответили, что такого документа не существует вовсе, т. к. я родная мать ребенка, и при разводе ребенок в любом случае остается со мной по закону ГК РФ, + ко всему у меня есть копия исполнительного листа, где отец ребенка должен платить алименты по решению суда, и есть последняя справка о том, что отец ребенка является злостным не плательщиком алиментов, с большой задолженностью… Помогите пожалуйста разъяснить эту ситуацию, ведь похоже что они явно препятствуют мне как и остальным гражданам присвоению статуса «оралмана».

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ.
Чтобы получить консультацию по законодательству Казахстана, задавайте вопросы
на сайте «Казахстанская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.kz/