Здравствуйте, неделю назад я заметила у себя в горле белые комочки, я подумала что это кусочки еды и попыталась убрать их ватной палочкой, что было успешно, но на этом комочки не перестали - вопрос №2310064

появляться, спустя три дня я снова почувствовала дискомфорт в горле, но уже обратила внимание что гланда увеличилась. При этом горло не беспокоит, иногда только появляется ощущение как будто ком в горле застрял, это ощущение проявляется после принятия еды в основном.ещё болят мышцы спины и шеи, а также суставы Подскажите это тонзиллит, и как лечить это. Прилагаю фото
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Похоже на тонзиллит — воспаление миндалин. Лечится в зависимости от того, чем вызван — бактериями или вирусами.
Обратитесь к своему терапевту или ЛОР-врачу
Понадобится сдать хотя бы для начала общий анализ крови и мазок из зева на патогенную флору