помогите пожалуйста запишите предложения из произведения В Короленко в таком порядке: - вопрос №2310358

а)действие в придаточном предложении происходит одновременно с действием в главном предложении, б)действие в предложении предшествует действию в главном предложении, в)действие в придаточном предложении происходитпосле действия в главном предложени. Составьте схемы предложений.
1)Когда через две недели молодые люди опять вернулись вместе с отцом, Эвелина встретила их с холодною сдержанностью.2)Теперь когда она выйдет оба они увидят что она подслушала их тайные мысли.3)эти мысли прошли в голове молодой девушки, пока она ходила рядом с Петром по аллее.4)По мере того как звуки росли, старый спорщик стал вспоминать что-то, должно быть, свою молодость.5)Его лицо вспыхивало каждый раз, когда молодой хозяин переходил к восторженым похвалам его собственномунеобработанному, но сильном музыкальному чувству.6)По временам, когда мгновения счастья всавали перед ним, живые и яркие, Петр несколько оживлялся и лицо его прояснялось.7)Когда небо закроют тучи взволнованными и мутными очертаниями, тогда и наша душевная ясность возмущается неопределенным волнением.

Ответы

а — 1, 3, 4, 5, 6
б — 2, 7
в — 2