Как перестать мастурбировать каждую ночь? - вопрос №2311678

Здравствуйте. У меня много лет было сексуальное расстройство — хроническая половая неудовлетворенность, в следствие которой у меня было круглосуточное желание неистовой силы. Не передать словами как я мучилась. Я долго гуглила интернет искала способы решения проблемы, едва не залезла в петлю от невыносимых мук. Но все же нашла ответ на свой вопрос это было банальное незнание своего тела и своих реакций. В общем я проблему эту решила. Уже полтора года живу как полноценный человек, радуюсь безумно тому, что в низу все тихо и спокойно. Но вот теперь возникла такая проблема. Я мастурбирую еженощно (мужчины на данный момент нет). Даже если нет ни малейшего желания. И даже если это желание в минусе, я силой выжимаю из себя оргазм. А все потому, что за долгие годы мучений я до такой степени возненавидела сексуальное желание и стала его даже побаиваться, что просто не могу себе разрешить отдохнуть хотя бы одну ночь. Я боюсь, что если я это не сделаю, то мне потом днем приспичит и я буду вынуждена мучиться терпеть до ночи.А мне очень страшно попасть в ситуацию мучительного терпежа. Хотя умом понимаю, что, скорее всего, никакого желания днем не будет (потому что я его уже сбила так, что оно пошло в минус), но ничего не могу с собой поделать. Как ложусь спать, не могу уснуть, пока ЭТО не сделаю. Страх не дает. Насилую себя вновь и вновь. Что мне с этим делать?

Ответы

Уважаемая Нина!
Перестаньте придавать значимость проблеме и она исчезнет сама по себе. Разрешите себе мастурбировать сколько угодно и где угодно. От этого еще никто не умирал. И вреда тоже от этого нет.
А самозапреты и волнения по этому поводу только усиливают желание. Как говорится «запретный плод сладок».
Старайтесь больше отвлекаться, гулять перед сном, примите теплый душ. Но ничего себе не запрещайте...
Удачи Вам!
Нина, здравствуйте. Это навязчивый страх, возможно является симптомом общего тревожного расстройства, присущего Вашей личности. Это требует внимания не только к конкретно сексуальной теме, но и последовательной психотерапевтической работы над преодолением Вашей тревоги.
Добрый вечер. Нина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как перестать мастурбировать каждую ночь?...Что мне с этим делать?»
Ответ. Нина, вам необходимо, как минимум, обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что важно:
*найти и «переформатировать» (проработать) первопричину вашей «бессонницы»- бессознательный страх ("не могу уснуть, пока ЭТО не сделаю. Страх не дает"), сформированных на их основе установок, негативных физиологических реакций и поведенческих моделей, под названием самонаказание ("Насилую себя вновь и вновь"), а это уже аутоагрессия, в которую выливаются вытесненные в бессознательное сексуальные потребности и желания;
*исключить зависимость от чрезмерной мастурбации (порнозависимость), о методах лечения прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1569878-lechenie
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов