Написать процедуру поиска в списке, расположенном на рабочем листе с именем «Цены» активной рабочей книги, кода товара, введенного с клавиатуры, с - вопрос №2311957

выдачей на экран сообщения о цене введенного товара. Если код не найден, то пользователю сообщается об отсутствии товара в списке. Написала программу: Sub SearchPrice() Dim CodeGood() As String, Price() As Currency, FindPrice As Currency, Nproducts As Integer, i As Integer, Flag As Boolean, FindCode As String With ActiveWorkbook.Worksheets(«Цены»).Range(«A3») Nproducts = Range(.Offset(1, 0), .End(xlDown)).Rows.Count ReDim CodeGood(16) ReDim Price(16) For i = 1 To Nproducts CodeGood(i) = .Offset(i, 0) Price(i) = .Offset(i, 1) Next i End With FindCode = InputBox(«Введите код товара (с большой буквы и четырьмя цифрами).») Flag = False For i = 1 To Nproducts If CodeGood(i) = FindCode Then Flag = True FindPrice = Price(i) Exit For Next i If Flag Then MsgBox «Товар с кодом» & FindCode & «стоит» & Format(FindPrice, «0.00р.»), vbInformation, «Товар найден» Else MsgBox «Товара с кодом» & FindCode _ & «нет в списке», vbInformation, «Товар не найден» End If End Sub Считает почему то только первый код, на остальные пишет что код не найден, хотя он есть в списке, не понимаю почему
1 ответ

Ответы

цена вопроса?

Глеб Черняк