Дней 20 назад у меня немного правее входа во влагалище возникли боли, но не сильные. На ощупь там образовалась шишка... - вопрос №2312371

Здравствуйте. Меня зовут Алиса, мне 21 год. Дней 20 назад у меня немного правее влагалища возникли боли, но не сильные. На ощупь там образовалась шишка, похожая на воспаленный лимфа узел (не знаю как еще описать просто). Через 3 дня боль полностью прошла. Ходила к гинекологу по другому вопросу, но про эту проблему тоже затронула. Врач мне ничего не сказала, только уточнила не ношу ли я узкое белье. Шишка до сих пор осталась и если к ней прикасаться создается неприятное ощущение которое отдает еще куда-то во внутрь. Что это может быть? Следует сходить еще к другому врачу?

Ответы

Алиса!

Обязательно посетите другого гинеколога для осмотра и постановки диагноза.
Это может быть киста влагалища. А также киста преддверия, называемое бартолинит. Такие кисты без лечения могут воспаляться, что причиняет массу неудобств женщинам.

Добрый день, Алиса.

Тяжело без осмотра или хотя бы фото что то определенное вам сказать. Вероятнее всего проблема не серьёзная, раз гинеколог на это не обратил внимание.
Это может быть воспалением паховых лимфоузлов, возможно вообще паховая грыжа. Вам необходимо обратиться ещё к терапевту, хирургу.