предстоит операция по поводу полного выпадения матки. какую выбрать анестезию? (анестезиолог спрашивает). 71 год. женский пол. - вопрос №2312418

2 ответа

Ответы

Добрый день, София.

Странный у вас конечно анестезиолог. Он не должен у вас это спрашивать, он должен вам предложить для вас наиболее оптимальный вариант, учитывая все ваши особенности, а вы должны согласиться или нет на данный вид анестезии.
На сегодняшний день наиболее современным методом обезболивания, при вашем объме оперативно вмешательства, считается региональная анестезия( укол в спину), если у вас конечно же нет противопоказаний не ней.
Софья!

Соглашайтесь на эпидуральную анестезию. Лекарственное анестезирующее вещество вводится через прокол в эпидуральное пространство  позвоночника  через катетер.

Осложнения после эпидуральной анестезии достаточно редки. Противопоказаний практически нет к данному виду обезболивания.