Один мой знакомый шантажирует меня тем фактом, что если я не буду с ним спать, он расскажет всем моим знакомым непристойные вещи обо мне. Что мне делать? - вопрос №2312804

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Нонна!
Только не бояться и изобразить равнодушие.
Если повестись на шантаж, то он Вас всегда будет шантажировать.
А так пусть рассказывает. Вы можете всегда сказать, что это выдумки с целью клеветы.
А он из-за таких рассказов потеряет свою репутацию мужчины.
Не бойтесь ничего!
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нонна! Шантажисты всегда рассчитывают на страх. Если Вы согласитесь он только с ещё большей уверенностью будет от вас требовать выполнения его условий.   Пока человек боится, он у них под контролем. Постарайтесь записать угрозы на мобильный телефон. Затем, скажите ему, что вам всё равно, пусть рассказывает, никто рассказам не поверит, тем более Вы будете объяснять людям этот факт, как его выдумки, что бы заставит Вас быть с ним. Если угрозы повторятся, Вы можете с записью на мобильном, обратиться в милицию. Можете с этим вопросом обратится в раздел Юриспруденция на нашем сайте. Удачи Вам!