Хочу попробовать хну и басму, от окрашивания волос химией, они стали плохо держать цвет, секутся, слабые. Надо уже красить - корни отрасли 3-4 см примерно. Основная часть волос раньше осветлялась , - вопрос №2312890

около года назад, сейчас крашусь в шоколадные оттенки, натуральные цвета. От природы волосы темно-русые. Стоит ли пробовать натуральные красители и какой от них может быть эффект? Какова вероятность неравномерного окрашивания? Может ли быть такое что основная длинна нормальная, а корни яркие?

Ответы

Добрый вечер, результат от натуральных красителей, тем более на ранее окрашенные волосы, предсказать очень сложно, многое зависит от пропорций, в которых смешиваются хна и басма. Если корни изначально светлее, то да, они будут ярче, чем остальные волосы. В этом случае можно сначала прокрасить волосы по всей длине, а через несколько дней — только корни еще раз, чтобы уменьшить контраст.
Всего наилучшего!