Что означает ретроградный Меркурий в 7-м доме - вопрос №2313197

Можете дать полную растолковку влияние этой планеты на человека в 7-м доме, если планета ретроградна, то есть чего ждать и к чему готовиться? Плюсы и минусы.

Ответы

ретроградность бывает разная, в зависимости какая скорость меркурия. К примеру если он очень медленный, то он на много сильнее даже чем Юпитер. Так же большую роль играет связь этой планеты с другими планетами, к каким домам гороскопа он имеет отношения через связи. Сама ретроградность дает необычность решений задач, связанных с опорой на прошлые знакомства, отношения.

плюсы и минусы зависят от силы поражения и гармонии меркурия. К примеру ретроградный гармоничный меркурий в 7 доме дает отношения, и контакты с людьми, которые приносят огромную пользу даже через десятки лет жизни.

Меркурий — планета хитрости, и влияние его зависит от того с какими планетами он связан,. крайне редко он далеко отходит от Солнца,

в каком знаке -это о же нужно видеть и только потом  можно о чем то говорить.