Здравствуйте у меня загноился сильно шов после кс. Генеколог прописала мазь Вишневского? Что нужно делать в этой ситуации? - вопрос №2313220

4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Если найдете раствор йодопирон(водный раствор йода), делайте им перевязку, очень быстро рана заживет.
Наталья!

Мазь Вишневского точно не поможет.
Вначале необходимо промывать рану, хотя бы хлоргекседином.

А затем мази с антибиотиками.

Р.С. Р-ры йода очень осторожно(йодопирон в том числе), если есть аллергия или заболевания щитовидной железы.

Добрый день, Наталья.
Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Если у вас есть серома, то Мазь Вишневского не поможет.
Необходимо ране дать отток и поставить дренаж. Постоянные перевязки, промывание раны перекисью. Со временем рана сама заживет вторичным натяжением или же придется наложить вторичные швы.
В такой ситуации нужно понять сколько времени прошло с момента операции, сняты ли швы, и самое главное взглянуть на шов. Возможно у Вас лигатурный свищ и нужно удалить лигатурный, а возможно абсцесс и нужно вскрывать.Или у Вас открытая рана и лечить надо в зависимости от стадии раненого процесса, короче лучше один раз увидеть, чем сто раз описать.