после инсульта при прохождение в обл пнд поставели f60.61 поставили 3гр инвалидности при прохождении комисии на прова психиатр не подписывает - вопрос №2313593

ссылаясь на этот диагноз можно его снять, этот диагноз лекарства не принимаю это придется ехать в обл пнд ведь диагноз поставели там

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если сейчас вашей состояние удовлетворительное и вы не получаете лечение, то конечно вы можете  обратиться в ПНД для того чтобы ваш диагноз пересмотрели.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Противопоказаниями являются в том числе расстройства личности, зашифрованные данным кодом МКБ-10, при условии, что это "Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)".
Подходит ли Ваше психическое под это определение — должен решить Ваш лечащий врач. «Снять диагноз» — такого требовать нельзя, да и сам «диагноз» — это не противопоказание, им является характеристика Вашего заболевания, о которой знает только врач.