Учебники по музыке - вопрос №231364

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хорошие учебники по сольфеджио и теории музыки

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению не помню авторов замечательного учебника по сольфеджио, по которому обучалась сама, зато сохранились книги по теории музыкию

«Русская музыкальная литература»(Третий год обучения) Н.П.Козлова Издательство «Музыка»,2003год

«Отечественная музыкальная литература ХХ века»(Четвёртый год обучения) О.И.Аверьянова Издательство «Музыка»,2003год

Будут вопросы-обращайтесь.Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учебник сольфеджио Писаревского, верой и правдой служивший с 1955 года, предлагать, наверное, глупо. Он был такой толстый, с одноголосием и многоголосием.

Если занимаетесь с преподавателем, то он и подскажет (или взять любое издание для студентов консерватории, они подробные, точные и трудные), а если самостоятельно, и хотите понимать и пользоваться, а не экзамены сдавать, то обратите внимание вот на что:

Самоучитель аккомпанемента по слуху на фортепиано и шестиструнной гитаре. Русская песня, можно любые их книги

Самоучитель аккомпанемента по слуху на фортепиано и шестиструнной гитаре. Русская песняД. Г. Парнес, С. Е. Оськина

И kurdyumov.ru/esse/music/music00.php  Стать музыкантом? — ЛЕГКО!

Это, конечно, для больших оригиналов. Если Вы хоть в какой-то степени из их числа, то получите удовольствие. Или если потеряете интерес от сухого академизма хороших учебников, то подходит для его возвращения.

Спасибо большое за ответы, буду пользоваться