повышение суммы алиментов - вопрос №231409

Бывший муж обязан выплачивать алименты на содержание сына. Его жена также взыскала алименты на содержание ребенка. Мужчина предоставил справку о зарплате в 5000 руб. Моему сыну полагается 833 руб. Можно ли повысить сумму алиментов? Спасибо. Н.Новгород

Ответы

Да, можно, через суд. Т.е. Вы должны представить суду доказательства того, что этой суммы Вашему ребёнку не хватает, что существенно затрагивает интресы ребёнка, и обосновать Ваши доводы (приложить чеки, дополнительные траты на лечение или образование, например, и т.д.). Кроме того, существует ещё и прожиточный минимум на ребёнка по Вашему региону — 6122,4 рублей, и минимальная зп по региону, что вряд ли соответствует 5000р.