не видит установочную флешку и диск - вопрос №2314746

Ответы

1. Чем записывали установочную флешку и диск и правильно ли записали? — Советую программу RUFUS.
2.
— Поддерживает ли сама материнская плата установку с флешки? (касается довольно старых пк)
Зайдите в биос в Boot menu
—  В верх приоритета нужно выставить USB-HDD, если такого пункта нет то устанавливать с флешки можете и не пытаться этого не допускает сам биос.
— Если с USB привода то ставьте USB CD-ROM.
— Если со внутреннего жесткого диска то просто CD(DVD)-ROM.

Глеб Черняк