Помогите пожалуйста!!!Exel Решение однокритериальной статической задачи в условиях определенности - вопрос №231496

Решение однокритериальной статической задачи в условиях определенности в Exel.

Задание

Придумайте собственную задачу разработки управленческого решения, которая может быть решена с использованием методов математического программирования. Используйте одну из возможных ее постановок – задача распределения ресурсов, задача о назначениях и т.п. Обеспечьте задание реальных(на основе справочных данных, или данных, полученных в результате проведения дополнительных специальных исследований) значений неконтролируемых параметров  и. Задайтесь значениями ограничений

1.    Составьте краткое описание предприятия, в интересах которого решается задача и опишите проблему, которая должна быть разрешена.

2.    Сформулируйте цель разрешения проблемы.

3.    Сформулируйте критерий, который должен использоваться при решении задачи.

4.    Опишите способ, которым были получены неконтролируемые параметры задачи.

5.    Сделайте математическую запись задачи

6.    Запрограммируйте задачу средствами Excel и решите ее. Получите отчеты по результатам, пределам и устойчивости и проанализируйте их.

Ответы

Скачайте книгу А.А. Минько. Принятие решений с помощью Excel. Там есть то, что вы спрашиваете на подробном примере.