Я первый раз встретила такого человека... Он молчит, почти всегда, говорит только по делу и только на отстраненные темы... Мы встречались и он - вопрос №2315156

обещал, что появится доверие и бла-бла и он начнет делится своими переживаниями, но, прошло время, мы съехались, он приехал ко мне в питер и увы, чуда не случилось. Мы почти не ссорились, разве что по мелочам и молчали, спасал прекрасный секс… Прожили мы так 3 месяца и он ушел… Просто тихо ушел, пока я была на работе… Сказал мне, я уеду в понедельник, но так как всё было хорошо, я посмеялась и решила, что он шутит. в понедельник я пошла на работу, он вышел со мной погулять с собакой: «Хорошего дня!», поцеловал и я села в маршрутку, а потом когда вернулась и обнаружила пустоту… Я не могла поверить и не понимаю почему он так поступил… В записке написал, что просит прощения и всё...
Просто, я люблю его и чувства к нему сильнее обиды, так как я помню его отношение всё это время и как всё было хорошо… Я не знаю, что делать, послушать себя и вернуться, но тогда это унижение.… Помогите пожалуйста разобраться
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Джейн, здравствуйте. «Чужая душа, потемки» — эта пословица актуально в этой ситуации. Можно много предполагать, но это всего лишь будут предположения, так как установить реальную причину можно после анализа. Можно все написать одной фразой: «не готов к серьезным отношениям...» Говорить и делать — это разные вещи. Вы получили опыт и будущем, надо нейтрально настраиваться на отношения, наблюдать за поведением мужчины, смотреть расходятся ли его слова, с действиями, доносить свою точку зрения, находить реальный обоюдный компромисс. Главное, что бы Вы по поступку этого мужчины, не делали представление о других, что бы не было предубежденности, что «все мужчины одинаковы». Сами не навязывайтесь, если объявится, то можете поговорить и все выяснить, но стоит ли продолжать с ним отношения, если он объявится? Вот в чем главный вопрос, так как его появление реально, но ситуациям свойственно повторятся, тем более Вы уже слышали его обещания… Сейчас, я понимаю, что Вам тяжело на душе, но надо успокоиться и понять, что на нем мир не сошелся, переключитесь на саморазвитие, общайтесь с другими людьми, займитесь любым хобби. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Джейн. Вы одновременно жалуетесь на мужчину — за его молчание, отстраненность и тут же заявляете о любви к этому же человеку. Что может быть основой Вашей любви в этих неудовлетворительных для Вас отношениях? Только прекрасный секс? Плюс Ваши фантазии, которыми Вы заполняли его молчание? Если Вы до сих пор толком не узнали человека и остаетесь в недоумении о мотивах его поступков, то о какой любви может идти речь? Только лишь о любви с болезненным оттенком — выходит, Вам нравилась его сухость и пренебрежение Вашим интересом к нему, а сейчас нравится его молчаливый уход, унизивший Вас и одновременно распаливший Вашу любовь. Поэтому если Вы будете последовательной — тогда Вам предстоит не то что вернуться — он не давал для этого повода, а даже начать его преследовать своей любовью, наталкиваясь на отторжение.
Привет. Сексуальная зависимость — сильная штука. что тут скажешь… Вами воспользовались — только и всего… Хотите больше боли? Тогда вперед: ищите, умоляйте… нет. нет. повыяснять, конечно можно — «зачем ты так и почему»? Вероятность его ответа — ничтожна, судя по тому, что он и пока вы были вместе не особо делился, а значит и не хотел… а теперь, когда ушел и подавно… Я бы задался на Вашем месте вопросом к самому (самой) себе..«а как это я так „вляпался“(вляпалась) что меня просто „поимели“?? И как мне с этим справится? И как в подобных ситуациях вести себя в будущем?? Вот)
Здравствуйте, Джейн.
    Вы ожидаете от мужчины определенного поведения и не готовы принять его отказа в этом (разочарованы, что не делится переживаниями). Но ведь отношения строят двое с учетом интересов обоих, верно? Что мужчина ожидает от отношений?
   У Вас происходили регулярные ссоры (по мелочам). Возможно, для мужчины — это были вовсе не мелочи.
   Мужчина высказал свое решение, которое Вы высмеяли ("Сказал мне, я уеду в понедельник, но так как всё было хорошо, я посмеялась и решила, что он шутит")
   Что в итоге? Вы не получили ожидаемого. Он тоже не получил того, что хотел. Почему? Наверное потому, что каждый зациклен на себе, не умеет слышать и слушать партнера, не умеет договариваться (конструктивный диалог вместо претензий). Хотите научиться строить отношения? Обращайтесь, помогу.

Вместо послесловия: "
Я не знаю, что делать, послушать себя и вернуться, но тогда это унижение" — мне показалось это мужчина ушел. А «вернуться» собираетесь Вы(???) Как это?