Я первый раз встретила такого человека... Он молчит, почти всегда, говорит только по делу и только на отстраненные темы... Мы встречались и он - вопрос №2315156

обещал, что появится доверие и бла-бла и он начнет делится своими переживаниями, но, прошло время, мы съехались, он приехал ко мне в питер и увы, чуда не случилось. Мы почти не ссорились, разве что по мелочам и молчали, спасал прекрасный секс… Прожили мы так 3 месяца и он ушел… Просто тихо ушел, пока я была на работе… Сказал мне, я уеду в понедельник, но так как всё было хорошо, я посмеялась и решила, что он шутит. в понедельник я пошла на работу, он вышел со мной погулять с собакой: «Хорошего дня!», поцеловал и я села в маршрутку, а потом когда вернулась и обнаружила пустоту… Я не могла поверить и не понимаю почему он так поступил… В записке написал, что просит прощения и всё...
Просто, я люблю его и чувства к нему сильнее обиды, так как я помню его отношение всё это время и как всё было хорошо… Я не знаю, что делать, послушать себя и вернуться, но тогда это унижение.… Помогите пожалуйста разобраться
03.02.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Джейн, здравствуйте. «Чужая душа, потемки» — эта пословица актуально в этой ситуации. Можно много предполагать, но это всего лишь будут предположения, так как установить реальную причину можно после анализа. Можно все написать одной фразой: «не готов к серьезным отношениям...» Говорить и делать — это разные вещи. Вы получили опыт и будущем, надо нейтрально настраиваться на отношения, наблюдать за поведением мужчины, смотреть расходятся ли его слова, с действиями, доносить свою точку зрения, находить реальный обоюдный компромисс. Главное, что бы Вы по поступку этого мужчины, не делали представление о других, что бы не было предубежденности, что «все мужчины одинаковы». Сами не навязывайтесь, если объявится, то можете поговорить и все выяснить, но стоит ли продолжать с ним отношения, если он объявится? Вот в чем главный вопрос, так как его появление реально, но ситуациям свойственно повторятся, тем более Вы уже слышали его обещания… Сейчас, я понимаю, что Вам тяжело на душе, но надо успокоиться и понять, что на нем мир не сошелся, переключитесь на саморазвитие, общайтесь с другими людьми, займитесь любым хобби. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Джейн. Вы одновременно жалуетесь на мужчину — за его молчание, отстраненность и тут же заявляете о любви к этому же человеку. Что может быть основой Вашей любви в этих неудовлетворительных для Вас отношениях? Только прекрасный секс? Плюс Ваши фантазии, которыми Вы заполняли его молчание? Если Вы до сих пор толком не узнали человека и остаетесь в недоумении о мотивах его поступков, то о какой любви может идти речь? Только лишь о любви с болезненным оттенком — выходит, Вам нравилась его сухость и пренебрежение Вашим интересом к нему, а сейчас нравится его молчаливый уход, унизивший Вас и одновременно распаливший Вашу любовь. Поэтому если Вы будете последовательной — тогда Вам предстоит не то что вернуться — он не давал для этого повода, а даже начать его преследовать своей любовью, наталкиваясь на отторжение.
03.02.17
Привет. Сексуальная зависимость — сильная штука. что тут скажешь… Вами воспользовались — только и всего… Хотите больше боли? Тогда вперед: ищите, умоляйте… нет. нет. повыяснять, конечно можно — «зачем ты так и почему»? Вероятность его ответа — ничтожна, судя по тому, что он и пока вы были вместе не особо делился, а значит и не хотел… а теперь, когда ушел и подавно… Я бы задался на Вашем месте вопросом к самому (самой) себе..«а как это я так „вляпался“(вляпалась) что меня просто „поимели“?? И как мне с этим справится? И как в подобных ситуациях вести себя в будущем?? Вот)
03.02.17
Здравствуйте, Джейн.
    Вы ожидаете от мужчины определенного поведения и не готовы принять его отказа в этом (разочарованы, что не делится переживаниями). Но ведь отношения строят двое с учетом интересов обоих, верно? Что мужчина ожидает от отношений?
   У Вас происходили регулярные ссоры (по мелочам). Возможно, для мужчины — это были вовсе не мелочи.
   Мужчина высказал свое решение, которое Вы высмеяли ("Сказал мне, я уеду в понедельник, но так как всё было хорошо, я посмеялась и решила, что он шутит")
   Что в итоге? Вы не получили ожидаемого. Он тоже не получил того, что хотел. Почему? Наверное потому, что каждый зациклен на себе, не умеет слышать и слушать партнера, не умеет договариваться (конструктивный диалог вместо претензий). Хотите научиться строить отношения? Обращайтесь, помогу.

Вместо послесловия: "
Я не знаю, что делать, послушать себя и вернуться, но тогда это унижение" — мне показалось это мужчина ушел. А «вернуться» собираетесь Вы(???) Как это? 
03.02.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store