Правв ответственного квартиросъемщика - вопрос №231526

Добрый день! После смерти бабушки в квартире остались прописаны я и моя тетя. Квартира не приватезирована. Раньше ответственным квартиросъемщиком была бабушка. Сейщас им хочет стать тетя и перевести расчетный счет на себя. Меня интересует, может ли в этом случае тетя выписать меня из квартиры, прописать кого-то без моего ведома или что-то подобное? В квартире я не проживаю более 10 лет,а тетя неочень дружелюбно настроена в отношении меня. По этой же причине не хочет оформлять приватизацию. Стоит ли разделять расчетный счет?

Ответы

Евгения! Чтобы вас выписать нужно понять причины вашего непроживания в квартире. Выписать проблематично, тем более если были прописаны до 2005 года. Лицевой счет вы не разделите, т.к. ЖК РФ это не предусматривает.