крошится кирпич внизу часного дома,хочу залить фундамент вокруг дома как правильно сколотить опалубку и на какую глубину копать? - вопрос №2315312

Ответы

Кирпич крошится, когда на него попадала вода и при этом он еще и перемерз...
Рыхлый кирпич необходимо отколоть до твердого...
Далее делается раствор близкий к бетонному, от 1*6 до 1*4… зависит от марки цемента..
И накидывается, как при штукатурке...
Главное не дать ему высохнуть первые три-пять дней!
После чего можно наносить гидроизоляцию..

Если менять фундамент, то необходимо копать на глубину промерзания или пока не докопаетесь до твердого грунта…