Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли нистатиновую мазь при беременности или все-таки взять мазь пимафуцин? После бритья начался зуд половых губ - вопрос №2315350

Ответы

Добрый день, Нинель.

Нистатин нельзя применять при беременности, поэтому лучше использовать пимафуцин.
Но перед лечением рекомендовал бы вам сначала сдать мазок из влагалища и бак посев, чтобы выяснить причину зуда.