Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала через 3 недели после лечения от энтерококка фекалис массивный рост контрольный бак посев и общий мазок на флору. Результаты оказались: лейкоциты в мазке - вопрос №2315579

единичные, энтерококк фекалис массивный рост. В тот же день после получения результатов анализов (примерно через неделю после сдачи) я сдала эти же анализы в другой лаборатории, так как меня смутили результаты. Во второй лаборатории показало большое количество лейкоцитов в мазке (больше 50) и обнаружили уже gardnerella vaginalis, staphylococcus aureus (энтерококка фекалис выделено не было). В день получения результатов я пошла в третью лабораторию, чтоб понять что есть, а чего нет. Там уже были выделены только streptococcus agalactiae и staphylococcus haemolyticus. Т. е. уже третий вариант. И в заключении в четвертой государственной лаборатории микроорганизмов вообще не было выявлено. Скажите может ли такое быть? В этот период сдачи анализов мед. Препараты не принимала, половой жизнью не жила.
03.02.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Карина.

Ну конечно же такого быть не может. Какие то из лабораторий дают недостоверную информацию. Но если лечение было без учета чувствительности к антибиотикам, то конечно оно могло быть неэффективным.
Если сейчас у вас жалоб нет, то вероятнее всего более правдоподобным является последний анализ.
03.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store