Здравствуйте, дочке 7 лет, ходит в первый класс. Начала несколько месяцев назад часто бегать в туалет. В основном на переменках по два раз. - вопрос №2315636

Здравствуйте, дочке 7 лет, ходит в первый класс. Начала несколько месяцев назад часто бегать в туалет. В основном на переменках по два раз, сразу как начинается перемена и перед началом урока. Как ложиться спать может несколько раз сходить, причём со второго раза по капле. Только ложиться спать после туалета, как снова говорит, что хочет опять. Если удаётся отвлечь от мыслей, тогда засыпает. Если спит одна, может встать ночью и также несколько раз сходить. Если вместе спим, то чаще всего не просыпается или сходит один раз и засыпает. В остальное время проблем нет, в туалет ходит как обычно. На выходных только перед сном. В прошлом году пару месяцев была такая проблема, в садике напугали сказав, что мочевой пузырь может лопнуть. Потом всё нормализовалось. Сейчас говорит, что не знает почему так часто бегает в туалет. Говорит что всё время думает о туалете. В школу ходить нравиться, ребёнок активный и эмоциональный, любит общение. Заранее спасибо за совет!

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте. Это Ваш ребенок и не пожалейте времени для мед обследования, обратитесь к врачу — урологу, что бы исключить возможные проблемы с физиологией. Я думаю, что все будет в порядке, но можно многое думать..., лучше обратиться к врачу — урологу и пройти УЗИ. Если все будет нормально и скорей всего так и будет, то надо тогда работать с дочкой с точки зрения психологии. Это у нее может быть, как отдых, переключение внимание или же влияние оказывает то, что ее напугали, сказав, что мочевой пузырь может лопнуть… Оптимальный вариант, если Вы еще обратитесь к психологу по месту жительства, так как по многим причинам ребенка важно видеть и слышать, изучить Вашу модель поведения в семье. В любом случае Вы уже начали решать эту проблему, написав вопрос на сайт. Осталось только не драматизировать ситуацию и продолжить решение проблемы, где Вы ее обязательно решите положительно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина!

Прежде всего, нужно показать ребенка врачу-неврологу и сдать анализы, чтобы исключить физиологические заболевания.

Если обследование покажет, что ребенок физически здоров, то обратиться к детскому психотерапевту. Лучше очно.

Советы на сайте Вам вряд ли помогут.
Да и стоит ли рисковать здоровьем ребенка?

С уважением, Антон.