Здравствуйте! О чём может говорить аватарка в соцсетях, на которой реальная семья изображена со спины? Что человек хотел этим сказать? - вопрос №2315825

Дополнение автора от 03.02.17 20:39:46
А если этот же человек выставляет своё фото в перевёрнутом виде — себя вверх ногами ( не всю семью, а только себя)? Хочется понять человека…

Дополнение автора от 03.02.17 20:42:51
Лидия, а почему всё-таки со спины?! Ведь любящую семью обычно изображают лицами — счастливыми лицами… ну как правило… а тут со спины…
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь: выставляя на аватарке фото семьи человек сообщает сам факт наличия семьи, свою включённость в неё, приобщённость, связь, свой статус подчёркивает, единство с нею, важность для него. Изображение со спины говорит: о нежелании впускать других в свой микросоциум, сообщать информацию, не поощряет чью-либо  инициативу интересоваться его семьёй, готовность оберегать её, сохранять её целостность без участия посторонних людей. Вцелом изображение со спины — это тенденция к замкнутости, скрынтости, иногда к тревожности.
Фото в перевёрнутом виде обычно выставляют люди, склонные к нестандартным моделям поведения, взглядам, позициям в обществе,  идущие вразрез с мнением большинства, может желающие привлечь к себе внимание, заявить о себе, даже провокацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер. Маргарита, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «О чём может говорить аватарка в соцсетях, на которой реальная семья изображена со спины?»
Ответ. Только об одном- сосредоточенности семьи на себе.
Ваш вопрос «Что человек хотел этим сказать?»
Ответ. Хотел сказать три важные вещи:
*есть полноценная любящая семья,
*не дам семью в обиду.
*мы -единомышленники.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Маргарита.

Этот человек очень бережно относится к своей семье.
очевидно что семья меняет его но только в какую именно сторону он пока не понял
Маргарита, здравствуйте. Я лично вообще не сторонник, что бы показывать семью на показ, лучше показывать гармонию в семье дома) Но это мое субъективное  мнение) Я думаю, что люди такой фотографией показывают, что у них крепкая семья, но не хотят, что бы разглядывали их лица другие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Маргарита.

На мой взгляд, здесь проявились два противоречивых желания человека: С одной стороны желание обратить на себя внимание, а с другой – не показать ничего личного, что сделало бы человека уязвимым.

«Что человек хотел этим сказать?»

В том-то и дело, что каждый увидевший эту аватарку «прочтёт» её по-своему,  вне зависимости от смысла, который вкладывает сам автор этой идеи. Любая картинка — это ведь образ, который каждый человек понимает/прочитывает/чувствует индивидуально.

С благодарностью и уважением к вам.

Первое, что приходит в голову, что человек ощущает себя отверженным.
Здравствуйте, Маргарита!
     Выставляя фото с семьей, говорит о важности для человека семьи. А изображение реальной семьи со спины-это своеобразный «железный занавес» спереди, т.е. полное ограничение от всего и ничего не интересует кроме семьи.  Никого не впускают в свою семью и это не очень -то и хорошо.Нельзя отсеивать сразу всех будь это -знакомые, близкие или родственники.Таким образом семья может стать замкнутой, что в итоге может привести к различным психологическим проблемам в социуме.
     Если фото выставляет человек перевернутым, то человек не совсем-то и дружит с головой.На ее голову может давить все «перевертыши»в реальной жизни вплоть до ориентации.
Здравствуйте Маргарита
 Аватарка со спины с одной стороны может говорить о желании человека показать наличие этой семьи, с другой, что это только его семья и для других она закрыта.

 С уважением,
 Владислава