Скажите, пожалуйста, как вычислить население страны на конец года, если есть показатель естественного прироста в промилле и сам прирост в тысячах? То есть, например, если естественный прирост на - вопрос №2315962

конец года составил 60 тысяч человек, его показатель — 5 промилле, как определить число населения территории на конец года? Заранее спасибо.

Ответы

коэфф. ЕП = (ЕП/ЧН)*1000
коэфф. ЕП — коэффициент естественного прироста
ЕП — естественный прирост
ЧН — численность населения
ЧН = ЕП*1000/коэфф. ЕП = 60000*1000/5 = 12000000(чел.)