Как успокоить себя - вопрос №2316006

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт психотерапии
Ваш вопрос «Как успокоить себя»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
1. Освоить до автоматизма технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), или «дыхание четырех» -это техника быстро и сразу включит вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2. Сходите в
спортивный центр и до изнеможения побоксируйте боксерскую грушу или позанимайтесь киксбксингом-облегчение получите мгновенное и освободитесь от негативных эмоций.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте
 Успокоить себя можно словами: я сильная (сильный), я со всем справлюсь.

 С уважением,
Владислава