Саратовская область

Можно ли подавать апелляцию в 12-й апелляционный суд на решение арбитражного суда? Если я не была на судебном заседании арбитражного суда и не подавала возражение на исковое заявление. - вопрос №2316188

Обжалование решения Арбитражного суда.

Я работаю в фирме МУ Иванов, Обловоресурс подали на нашу фирму иск в суд, за то, что мы не погасили перед ними задолжность по договору поставки воды. На судебное заседания я не смогла прибыть, и судебное заседание прошло без меня.

По решению арбитражного суда, мы должны выплатить долг больше чем он есть на самом деле, т.к., с момента подачи иска Облводоресурсом до судебного заседания, мы частично долг погасили, но Обловоресурс, воспользовавшись тем, что я не явилась на суд, не стал уменьшать сумму долга.

Сейчас я подала на Обловодоресурс апелляцию в 12-й апелляционный суд, об уменьшении суммы долга. На что облводоресурс написал, что мы в арбитражный суд ни каких сведений по оплате не подавали и просят оставить решение суда без изменений.

Судебное заседание через две недели, а я в сметании, может ли 12-й апелляционный суд снизить сумму основного долга (документ об оплате есть), если я не подавала документ об оплате в арбитражный суд? И что тогда получается, мы должны два раза платить за один и тот же долг?

Лучший ответ по мнению автора

Снизят,
не парьтесь, но судьи будут не довольны, потому что нужно по вопросу размера долга решать в 1-й инстанции.
В крайнем случае, если откажут подадите в суд и взыщите неосновательное обогащение.
04.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store