Здравствуйте уважаемые психологи! У моей жены, получилось так что я единственный мужчина с которым она имела близость. У нас двое детей, мы живем - вопрос №2316201

вместе уже 5 лет. Уже года 2 у меня в голове появился ужасный страх, ревность, которое все увеличивается превращая мою жизнь в ужас. Я на работе, а в голове уже кажется, что она с другим. Жене не рассказываю о том что со мной происходит.Прошу у вас адекватных ответов и моральной помощи.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Это разрушающее чувство. И чем дольше Вы будете ходить с ним, подкреплять своими сомнениями, страхами, тем более болезной формы оно будет становиться. Избавиться от него Вам помогут наши специалисты. Но простых рекомендаций будет не достаточно. Всё что долго формируется требует большего времени для коррекции. Выбирайте специалиста. Удачи Вам  и семейного счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Один адекватны ответ — это обратиться к психологу и начать работать над собой, где Вы станете уверенным в себе и повысите свои самооценку. Можно многое писать, но вряд ли будет положительный результат, тем более уже сами многое читали, я в этом уверен. Подумайте над написанным и если хотите реально решить проблему, а не имитировать ее решение, то обращайтесь к психологу, который Вам по душе. Ваш вопрос — это начало решения проблемы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый!
Вы правильно сделали, что озадачились проблемой. Ведь ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения. Ослабить ревность можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Незнакомец.
Вы пишете, что проблема у Вас «уже два года». Постарайтесь вспомнить, что (какое событие) спровоцировало ее (проблему)? Будем знать причину, поймем, как Вам помочь.