Забайкальский край

Здравствуйте.подскажите пожалуйста какое должно быть помещение и что в нем должно находится.для открытия шаурмы!хочу открыть шаурмы,но так чтобы люди - вопрос №2316697

не стояли возле ларька.а могли зайти и посидеть! Хочу взять в аренду киоск 25кв.м… дадут разрешение? ИП деятельности такое имеется
1 ответ

Ответы

Добрый день, по классификатору вам подойдет заведение из категории -закусочные, требования для потребителей это ЗАЛ (в отличии например от кафе где также требуется гардероб и холл). Если площадь вашего помещения 25 кв.м то вам правильно нужно расчитать количество посадочных мест исходя из расчета  не менее 1,8 кв.на одно место. Помещение должно соответствовать  СНИПам.
Основными требованиями по данному направлению является наличие следующего: вывеска, наличие винтеляции, мебель в соответствии с интерьером, наличие столов различной вместимости, столовая посуда, меню или ценники на продукцию, наличие санитарной одежды у персонала и т.д.