Стоял на тротуаре, а машину забрали за вождение в нетрезвом виде. - вопрос №231681

Добрый вечер, помогите разобраться, я работаю охранником в магазине, но возле него нет парковочного места и т. к. мне сидеть всю ночь выпил бутылку пива. Тут вдруг подъежают два гаишника и начинают мне рассказывать, что на тротуаре стоять нельзя, на что я ответил посмотрите что по городу твориться и где ставят машины и на клумбах и на траве. Вобщем долгодискутировали на эту тему после чего меня попросили дыхнуть в трубочку и мне показали 1,2 промили. Машину забрали на штраф площадку, а мне написали«Вождение в нетрезвом виде». Какое вождение, если я от машины в метрах 3-х был и машина уже хорошо остыть успела? Могут ли за такое «нарушение» лишить прав? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Марина! Если Вы подписали протокол об АП и акт о прохождении освидетельствования, и не выразили своего несогласия, то вполне можете быть готовы расстаться с В/У на, как минимум, полтора года.