Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 20 и у меня депрессия уже почти 3 месяца, я пришел к таким выводам пару дней назад, хочу с этим разобраться самостоятельно, возможно ли это и как именно мне с эти - вопрос №2316842

справиться?! Надоело чувствовать себя неуверенным в своих силах, подавленность, спать по 12-13 часов, гнев на родителей, которые меня убивают своим тупизмом, постоянно на это завожусь, но, в глубине души понимаю, что такое поведение с родителями не допустимо… Что скажете, дорогие эксперты?!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Миша.

Самостоятельно «разобраться» с депрессией невозможно. Для начала вам нужно разобраться, а депрессия ли это. В этом вам поможет врач-психотерапевт. Именно эта категория врачей диагностирует депрессию. По итогам диагностики вам назначат соответствующее лечение, если в том будет необходимость.
Здравствуйте, Миша! Депрессия — это психическое расстройство, заболевание, которое нужно лечить. Заниматься самолечением — не правильный путь. Вам необходимо обратиться к невропатологу,  только доктор может поставит диагноз и назначить лечение  .  А вот самостоятельно Вы можете выполнить вот  что:
1) не зацикливайтесь на этом, не ставьте себе самостоятельно диагноз и не подкрепляйте разными негативными мыслями.
2)займитесь спортом, физ. упражнениями
3)используйте медитации, позитивные аффирмации
4) Сон -8 часов достаточно, но если этого вам не хватает для полного восстановления сил — необходимо мед.обследование и определение причины, почему вашему организму необходимо более 12 часов для восстановления.
5)не думайте о прошлом и не проецируйте будущего, что бы исключить лишние волнения
6) чаще совершайте прогулки на свежем воздухе
7)Рацион питания- не забывайте о витаминах. Питание должно быть сбалансированным.
8)Посмотрите фильм   www.youtube.com/watch?v=-8Bbm7RTL1c

Желаю Вам всего самого хорошего!