У меня такая история. Полюбила мужчину, значительно старше меня( разница 10 лет). Жили мы в разных городах и периодически приезжали друг другу в гости. Когда поняли, что по настоящему полюбили друг - вопрос №2316846

друга решили жить вместе. Мой на тот момент ещё будущий муж настоял на переезде к нему, т.к. у него работа, но а я только закончила учебу и согласилась. Любимый живет в квартире со своим папой. Его папа в свои 40 лет решил, что работать не хочет и сел на шею своим родственникам. На своего сына возложил все счета за квартиру, периодически брал деньги на алкоголь в свою очередь пообещал что никак мешать жить ему не будет. Свекру я по началу очень понравилосась, и даже больше чем хотелось. Он начал "приударять" за мной и настраивать меня против мужа. Я человек мягкий просто старалась закрыть на это глаза и уходить в другую комнату. Я начала жить в их доме. Первое, что бросилось в глаза и раздражало это нравоучение свекра и его неуважение к моему труду.Стоит помыть мне пол, он начинает ходить специально в уличной обуви, когда готовила, называл меня безрукой ( из за того, что картошку чищу не правильно, надо чтобы кожурка была тоненькая и ленточкой), было очень досадно, когда он в наше отсутствие заходил в нашу комнату и забирал все, что понравится(в том числе украшения, деньги, резал мои фото) ну что делать, муж с ним говорил, но все без результата.Потом я устроилась на работу и это все отошло на дальний план, т.к. проводила на работе более 12 часов в сутки и мне уже было все равно, что он требовал разбирать его вещи и т.п. Мы с мужем стали обживать квартиру, сделали ремонт, и даже в комнате свекра (сам попросил). Хотя потом пожалели, ведь все не так сделали по его словам, хотя он и принимал участие в этом процессе.Начались проблемы, когда я забеременела. Все очень ждали рождения внуков и радовались. В том числе и свекр, только до 5 мес беременности. Как то вечером после трудового дня я пришла домой и увидела такую картину: вся прихожая в шерсти от собаки свекра и этот пес лежит с моими дорогущими ботинками чуть бы не в зубах. Тогда мое терпение кончилось, я попросила свекра воспитывать собаку и убирать за ней т.к. мне с подрастающей пузякой это делать очень сложно. Он ничего не сказал и закрылся в своей комнате. И тут понеслось… Он на весь дом орал какая я плохая (нецензурной бранью) и чтоб сдохла эта беременная. Я тогда не на шутку испугалась. Боялась заходить домой, часами ждала мужа с работы, гуляя по улице в декабре. Все это не прошло для меня бесследно, врачи поставили диагноз "угроза выкидыша". С тех пор я несколько раз лежала в больнице, потом кесарево. К счастью ребёночек родился здоровый. Я пыталась забыть обиды, неоднократно мерилась со свекром, говорила, что мы одна семья, но все приходило к тому, что он начинал делать пакости( прятал мои вещи, брал посуду маленького ребёнка и использовал ее для собаки) и когда я жаловалась мужу, свекр разводил руками и говорил "это не я". Но когда муж поймал его, как говорится с поличным, то стал мне верить и не говорить, что это мои выдумки. Страшное случилось позже, я была с ребёнком на кухне, муж работал. Свекр оставил на столе после себя грязь, я попросила убрать за собой. Он взял в руки нож покрутил "у моего носа" после ушёл, но не на долго, через минуту выбежал с криком "эй ты, сопля, будешь тявкать, удавлю. " Муж приехал, устроил ему скандал. Только толку то, ребёнок перепугался ( ему было тогда 1,5 года), а свекр стал дальше вредничать( накуривает в квартире, включает громко телевизор, когда малыш засыпает). Переехать сейчас нет никакой возможности. Прошу, помогите пожалуйста советом.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алёна.
Ситуация для Вас неприятная. Решать всё же должен её Ваш муж, поскольку это его отец.
По непонятной причине его семья решила взять на себя заботу о дееспособном великовозрастном мужике, который решил вести себя, как подросток в период кризиса. И похоже он понимает только силу.
Попробуйте поговорить с мужем, что позиция ухода от разговора с отцом может плохо закончиться. Вы уже приводили примеры агрессивного поведения свёкра по отношению к Вам. Муж может сказать отцу, что прекратит помогать ему финансово, вплоть до того, что будет жить как в коммуналке, платить за себя, еду покупать, готовить себе. И будете обращаться в полицию по факту его поведения, угроз. Так же может сказать, что его поведение может послужить поводом для обращения к психиатру, даже вызова бригады на дом в период его неадекватного поведения.
Пока Вы жёстко не покажете, что Вас перестало устраивать его поведение, ничего не изменится.