Менее двух недель назад в социальной сети я познакомилась с молодым человеком. В ходе переписки и телефонного разговора поймала себя на том, что он пришелся мне весьма по душе: есть о чем поговорить, - вопрос №2317047

1500 p
Хорошее чувство юмора, кроме того, на фотографиях он был весьма недурен собой, что сразу повеяло на те мысли, что успехом у девушек он пользуется завидным. Несколько раз он намекал мне на встречу, решили остановиться на субботе. В итоге в субботу, когда я сделала все домашние дела, он начал переписку и ни слова не сказал о предстоящей встрече Время уже близилось к вечеру, я сказала о том, что якобы мы договаривались встретиться, на что он ответил, мол, ты сегодня ни слова об этом не сказала, просто общались, занимаясь своими делами, я бы мог решить, что это мой косяк, но что молчала сама? В итоге договорились на следующий день.
В воскресенье все повторилось аналогично, на этот раз данный молодой человек уверял меня в том, что внезапно появились какие-то дела, хотя он все это время общался со мной. Я уже решила, что не особо-то он и хочет со мной встретиться, что он отрицал, рассказывая о том, что у него никуда не пропадал интерес, он его до сих пор чувствует.Встретиться нам удалось только через день. Человек в плане общения проявил себя очень активно: общителен, привлекателен, харизматичен, разговорчив, в целом такой же, как и в переписке. Мне не приходилось думать о неловких паузах, как с другими людьми, можно сказать, что как типаж он мне очень понравился, а это удивительно — так как редко меня по-настоящему могут зацепить люди. Единственное, что меня смутило — человек пригласил меня на встречу, но в кафе я платила за себя сама, он даже не предложил оплатить, хотя сумма моего заказа была просто смешной. Тем не менее, мне было очень интересно знать, как он проявит себя в будущем. Свидание( если уже можно так назвать нашу встречу) закончилось поцелуем, и меня посетили мысли, что возможно мне удастся построить новые отношения после болезненного расставания с бывшим молодым человеком.
Но все пошло совсем не по тому сценарию, как я хотела. Новый «ухажер» так же писал мне постоянно, но если раньше в наших беседах намек на секс лишь проскальзывал, то теперь он выражался чуть ли не прямо. Я попыталась объяснить свою позицию, сказав о том, что мне нужно узнать человека ближе и меня не нужно торопить, на что в ответ получила:«Я просто хочу видеть от тебя взаимность», «Терпение не мой конек», «Я не люблю ждать». Затем пыл утих, в среду мы договорились о встрече в четверг, но наша встреча снова не состоялась. Виной всему стало то, парня якобы поглотили дела по новой работе, на которую он собирается устраивать, он пообещал позвонить или написать мне позже, но пока не обещает, встретимся мы сегодня или нет, в зависимости от времени окончания этих дел. Данный факт меня очень расстроил, а слова о том, что это лишь всего непредвиденные обстоятельства и смена планов не внушали доверия, фраза «Что ты как маленькая.Не думай обо мне плохо, мы все еще наверстаем» тоже казалась лишь отмазкой.
В итоге на следующий день общались в переписке мы крайне мало, а затем молодой человек просто перестал мне писать. Впервые не пожелал спокойной ночи, а сегодня и вовсе не писал, находясь в онлайн, не звонил, никаких слов о встрече на выходных. Как это понимать? Потеря интереса? Я бы хотела узнать у него в чем дело, но не хочется навязываться, заставлять его чувствовать то, что я уже питаю сильную симпатию. Теперь понимаю, что на первом свидании, скорее всего, он мне льстил и вешал лапшу на уши. Не хочется и оказаться очередной сохнущей по нему девушке в списке его побед. Как в такой ситуации лучше себя повести?
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Аноним!
Рекомендации:
1) отстраниться, не выходить на связь (телефон, интернет);
2) не поддаваться на уговоры заняться сексом- человек просто хочет использовать Вас, не беря при этом никаких обязательств (не заплатив даже маленькую сумму в кафе);
3) с помощью специалиста психоэмоционально закончить предыдущую связь, проанализировать существующий жизненный сценарий, проработать психотравмы, деструктивно влияющие на Вашу жизнь; построить новый жизненный сценарий.

Мудрых Вам решений!
Уважаемая!
Вы же сами видите, что мужчина не обделен женским вниманием и у него скорее всего довольно большой выбор.
Вам пока не удалось его ничем зацепить. Возможно, что секс мог бы стать той зацепкой, но Вы не хотите ускорять, а касательно его намерений, то возможно, что секс окажется одноразовым, если не будет гармонии и желания повторить.
Советы тут давать бессмысленно.
Как Вы сами хотите так и поступайте. В принципе можно попробовать и интим если есть взаимная симпатия, так как дальнейший отказ однозначно оборвет отношения.
Если же Вы не хотите этого, то заканчивайте с ним отношения.
Решать только Вам.

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
Здравствуйте! Почитайте святоотеческое учение, где черным по белому написано, что блуд это смертный грей, зачем во все тяжкие кидаться, ваша жизнь — драгоценный дар. И мужчины никогда не ценили доступных женщин, а от активных женщин у них закрывается все желание действовать. Простыми словами попросите Бога послать Вам суженного. И еще, сильное желание блокирует то на что оно направленно. Любовь всегда дающая, вот Вам критерий, а не заплатил, не позвонил, не выполнил обещанного, что в этом от любви. Имя не знаю ваше, а так молиться за Вас нужно, чтобы Вы свою жизнь «под откос не пустили».

Здравствуйте! «Как в такой ситуации лучше себя повести?» Зависит от того чего Вы хотите.  Если парень Вас«зацепил» и Вы хотите продолжить общение с ним — нужно действовать  определённым образом. КАК?  Я отвечу в личной переписке. Но однозначно, Вы повели себя очень правильно не поддавшись на уговоры о сексе. Всё что легко достижимо — мало ценится! Удачи Вам!
Здравствуйте! «Как в такой ситуации лучше себя повести?» Для Вас ситуация: влюбленность, свидание, игнорирование, молчание. Для меня ситуация: "возможно удастся построить новые отношения после болезненного расставания с бывшим". Лицом к лицу лица не увидать большое видится на расстоянии. Вы с тем же "лицом" в том же «болезненном» образе получите только дубль прежних отношений и не молодые люди в этом виноваты. Займитесь ребрендингом себя любимой, причем это касается не только Ваших внешних данных, но и самого восприятия «бренда» в умах молодых людей.
  "
Как это понимать? Потеря интереса?" — понимать так, что молодой человек сказал «не верю» как Станиславский...) Надеюсь что помогла Вам увидеть ситуацию другим взглядом, ведь режиссером для себя будете только Вы. У Вас все получится, я уверена. Удачи Вам!
Уважаемая девушка))… Поскольку Вы уже далеко зашли,  то очень правильно то, что запрашиваете нашей поддержки в Вашей ситуации..
К сожалению из Вашего рассказа вытекает, что Вы уже частично стали "очередной сохнущей по нему девушке в списке его побед"… признаетесь Вы себе в этом или нет..
И опять таки к сожалению, в отношении Вас работает фраза классика «чем меньше женщину мы любим — тем больше нравимся мы ей»...
У это фразы не только литературные основания… Так бывает с определенным типом женщин в определенных матрицах взаимоотношений мужчина//женщина..
В Вашем тексте — ответы на Все поставленные Вами же вопросы… — Предмет Вашей симпатии не только склонен к поведению коллекционера женских сердец, но и характеризуется как не очень то честный игрок. А то что он игрок — вполне очевидно...
Он в конечном итоге понял — что быстрого секса с Вами ему не видать...
Тем не менее — наша поддержка здесь, наше внимание как специалистов, возможно даст Вам необходимую энергию для пересмотра своего отношения к нему, что в свою очередь, возможно подогреет его интерес к Вам. Не обольщайтесь этим… Иначе получиться треугольник: специалист-Вы-Он… что, конечно же не плохо… Или другой сценарий, поддержка специалиста поможет Вам наименее болезненно отойти от зависимости в которую Вы уже начали погружаться. С уважением к Вам и Вашей ситуации.
Здравствуйте.

Как себя вести — это решать только вам, и зависит это от вашей цели. Как я поняла из вашего сообщения ваша цель такова: "возможно мне удастся построить новые отношения". Но увы, это не тот молодой человек, с кем это возможно: "если раньше в наших беседах намек на секс лишь проскальзывал, то теперь он выражался чуть ли не прямо. Я попыталась объяснить свою позицию, сказав о том, что мне нужно узнать человека ближе и меня не нужно торопить, на что в ответ получила:«Я просто хочу видеть от тебя взаимность», «Терпение не мой конек», «Я не люблю ждать»". И когда даже после этих фраз (попыток манипуляции вами) он не увидел вашего согласия на секс, "на следующий день общались в переписке мы крайне мало, а затем молодой человек просто перестал мне писать. Впервые не пожелал спокойной ночи, а сегодня и вовсе не писал". Это потому что понял, что легкого (и, скорее всего, одноразового секса от вас не дождешься). Он был весь день онлайн но не писал вам. Что же тогда он делал онлайн? Скорее всего, общался с другими девушками. Опять же в поисках легкого и бесплатного секса.

Вот такой он, ваш знакомый — весельчак, балагур, очаровашка, ищущий ни к чему не обязывающих сексуальных приключений.

Напомню, вы хотите "
построить новые отношения".

Как видите — ваши цели разные.

И даже если вы согласитесь на секс, полагая, что после этого начнут развиваться отношения, в случае с этим парнем, скорее всего, это не так. Предполагаю, что тут имеется в виду одноразовый секс. Или время от времени с присутствием в его жизни других сексуальных партнерш.

Теперь, понимая ситуацию, как вы себя будете вести?

Я рекомендовала бы вам, чтобы «не о
казаться очередной сохнущей по нему девушке в списке его побед.» прекратить общение с этим человеком и идти дальше.

Этот человек говорит Вам то, что Вы хотие услышать, но нет никаких признаков того, что Вы ему нравитесь. Не смотрите на слова, смотрите на поступки. Сколько раз он пообещал и не выполнил обещанное? Что он сделал для Вас, а не для себя?
С трудом верится в то, что он воспринимает Вас всерьез, если для встречи с Вами ему лень выходить из дома. Он потребитель и к Вам относится как к предмету потребления, который выбросит сразу после использования. Все его слова — предоплата за сам акт потребления, не более того.

В такой ситуации лучше всего очень внимательно посмотреть на то, что он из себя представляет, проанализровать что и  как он делает, что говорит и как это соотносится с его поступками, чтобы когда в следующий раз Вам встретится кто-о подобный сразу опознать и не тратить на подобного человека время своей жизни. В социальных сетях зарегистрировано очень много вполне достойных мужчин, которые будут не только говориь Вам приятное, но готовы предпринимать какие-то шаги для того, чтобы сделать Вас счастливой. Вам просто встретился не тот человек.

Часто женщины впадают в некий ступор после того, как их по достоинству не оценили, а игнор вообще загоняет их в паническое состояние. И это паническое состояние частенько развивает доминанту влюблённости и попытку заиметь всё же недоступного партнёра. Начинаются фантазии. иллюзии новых поворотов в отношениях и т. д. Таким образом девушка пытается остановить свой страх по поводу своей несостоятельности и развенчать комплексы. Но увы такие иллюзии страх и комплексы притормаживают, а вот привязанность к партнёру усиливают.
Ну, то, что парень не собирался с вами выстраивать отношения, а хотел иметь лишь короткие отношения, вы сами поняли. И задача для вас научиться не акцентироваться на красивых обёртках, а развить здоровый пофигизм. То есть относиться с насмешкой к таким ухажёрам. И некоторый прогматизм, потому, что не заплатив в кафешке кавалер не продемонстрировал ценность для него ваших отношений.
Кстати психологи могут вас научить, как при помощи техник блокировать переживания, по поводу комплексов.
И ещё, не зацикливайтесь, ничего страшного не произошло, любая встреча и расставание, для вас не проигрыш, а бесценный опыт. для того, чтобы смогли найти и выбрать того, с кем пройдёте через всю жизнь и оставите на этой Земле потомство. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "Как это понимать?"
Ответ.Описанное вами поведение, с большей долей вероятности, является манипулятивным и провокационным. Мужчина провоцирует вас на активность, которая подразумевает вашу покорность и ваше согласие на все условия мужчины и, предлагаемые им деструктивные сценарии.
Ваш вопрос «Потеря интереса?»
Ответ. С большей долей вероятности, нет.
Ваш вопрос "
Как в такой ситуации лучше себя повести?"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Проявить терпение.
2.Поступить так, как этого не ожидает мужчина, например:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, новым, содержательным и интересным общением;
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и, как показывает опыт психотерапии отношений, активизирует мужчину по отношению к вам.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Посмотрите фильм «Молчание ягнят»: насколько ужасно-коварными могут быть общительные, харизматичные, привлекательные люди… особенно найденные по переписке. Он ведь, возможно, в какой-то мере профессионал, а значит, цинично и расчетливо просчитывает ходы. А может — не совсем психически здоровый человек, и отсюда его непоследовательное поведение. Всяко возможно.
Как себя вести? А примерно так, как ведет себя антивирус, запуская сомнительную программу в режиме «в песочнице».  Общайтесь дистанционно как с воображаемым персонажем до тех пор пока не почувствуете надежность в его словах и действиях. Тогда можно и чуть поближе. Если есть чувство, он никуда не ускользнет. Если ускользнет, то и не было чувств, а только расчет.
Здравствуйте. Сделаю нейтральный анализ поведения молодого человека —  общительный, пользуется популярностью у женщин, не берет ответственность за происходящее: случай, как он переложил на Вас ответственность, что встреча не состоится, хотя такие предложения, надо делать мужчине и напоминать, идем далее — не заплатил за Вас, что уже, как минимум говорит о отсутствии культуры и потребительском отношении к девушкам, тем более сумма была смешная..., постоянно врет, придумывая «весомые причины», потом уже парень пошел в «вабанк» и показал свое истинное лицо, ему нужен только секс..., а когда понял, что быстрого секса не будет, то Вы стали ему не интересны… Поверьте, если бы даже был секс, то максимум на 2 раза его хватило и он бы искал «новую жертву». Если бы хоть немного было симпатии, то нашел бы время для встреч с Вами и подождал бы с сексом, хотя немного… Какие здесь шансы? Шансов нет вообще!!!
 Вам надо изначально нейтрально относиться к подобным встречам, где бы Вы делали выводы о человеке, потом уже принимали решения на счет того, какой мужчина, не домысливая за него..., да вести себя надо корректно, но не заискивать перед мужчинами, так же важно понять, соответствуют ли слова, действиям.
Как Вы можете оказаться «сохнущей», если и отношений не было? Или Вы уже в мыслях замуж за него вышли и детей родили? То есть не зная человека, уже сделали из него кумира!!!
Я не исключая, что парень может объявится и начать в очередной раз «рассказывать сказки», говорить Вам то, что хочется услышать, что бы получить свое..., ведь задето его самолюбие, что он не получил от Вас секса и может предпринять «очередной штурм».
Если вдруг объявится, то ни в коем случае с ним не встречайтесь, так как он с Вами не будет.., а лишь получит то, чего не получил и Вы действительно будете в его «списке»…, со всем вытекающими для себя негативными последствиями...
 Вам надо научиться разбираться в людях и изначально выстраивать грамотно отношения, для этого считаю, надо найти возможность для работы с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!
Здравствуйте! Очень хорошо Вас понимаю! Я думаю Вы не одна столкнулись с такой ситуацией и с таким парнем. Сейчас, примерно, Вам объясню, как всё есть, скорей всего будет больно слышать правду. Молодой человек еще, как-бы это сказать, «развлекается». У него «кровь кипит» и хочется секса, новых отношений, тем самым он как-бы заряжается. Сегодня будете Вы, завтра будет другая, а после завтра будет еще одна. Не исключено, что у него вообще есть постоянная девушка, которая его безумно любит, а он ей также «вешает лапшу на уши», но она это все проглатывает, потому что боится его потерять. У него «стиль жизни» такой, ему нравится так жить. Что делать Вам… просто общайтесь, если сможете общаясь не видеть в нем потенциального своего парня, будет очень хорошо, потому что ничего не потеряете. Если будете возлагать на него какие-то надежды, ничего не получится, такие парни ненадежные и в своих словах непостоянны. Не думайте о том, что из-за отсутствия интимной связи он к вам потерял интерес. Он бы его потерял, только позже, если у вас и получилось бы что-то. В данной ситуации он себя еще проявит, возможно не сразу, а через какое-то время. Под него нужно подстроиться: вести себя также, как он. Если Вас устроит такое общение (возможно даже встречаться один раз в месяц)можете продолжать дальше, только не надо слишком сильно проявлять себя, он может почувствовать, что вы за него зацепились, а значит еще одна «победа». Всего Вам хорошего!
Здравствуйте.
Вы сами всё сказали по произошедшей ситуации. Молодой человек просто хотел секса, поэтому всё происходило по известному сценарию. Вызвать интерес, поиграть в кошки-мышки, чтобы увлечь и быстрее перейти к постели. И никаких обязательств.
Вы сами себе нарисовали идеальную картинку и решили, что всё исполнится, молодой человек Вам ничего не обещал, даже прямо говорил: «Я просто хочу видеть от тебя взаимность», «Терпение не мой конек», «Я не люблю ждать».
Так что, если не хотите «оказаться очередной сохнущей по нему девушке в списке его побед», пожелайте удачи и лёгкой дороги молодому человеку, улыбнитесь себе, что позволили помечтать, и идите дальше к новым отношениям.
Ваш видео-ответ будет доступен в течение 20 минут (долго грузиться, извините):
Здравствуйте! Паренек судя по всему хорошо чувствует то, на какие *кнопки* надо давить девушкам.Этакий вампирчик, манипулятор.Вроде красиво говорит, дает надежду, потом ее забирает.Это очень сильно действует на наше бессознательное.Идет привязка на подсознательном уровне.Хуже нет, когда мы чего то ждем от человека, он вроде проявляет интерес, а потом сам *обламывает*.Таким приемом он видно привязывает к себе девушек, они начинают за ним бегать, а он за счет этого повышает свою самооценку.
Как в такой ситуации лучше себя повести?
Первое осознать, что он применяет к вам определенные приемы, чтобы вы к нему привязались.
Второе-он не уверен в себе.И эта неуверенность очень сильно бьет по другим.Надо задать себе вопрос-а нужен ли мне такой человек?
Третье.Напишите ему письмо в соц сети.Поблагодарите его за хорошо проведенное время, напишите, что он вам понравился, НО!  Видимо он не тот человек который вам нужен, поэтому давай прекратим с тобой общение.
Это будет главный посыл и главная мысль в этом письме.
Что это вам даст? Во первых текст письма не случаен, он несет очень сильный посыл уже для его Эго.
По сути это уже психологический крючек для него.
Во вторых -вам станет намного легче.
В третьих -Вам и только вам решать, будете вы с ним дальше общаться или нет. Если напишите письмо и отпустите для себя ситуацию, ничего от него не ожидая, он вам начнет писать и звонить с удвоенной силой.
Здесь уже наберитесь терпения.Больше ничего не пишите и не звоните.Чтобы он там для себя не решил, он все равно начнет написывать и звонить.Либо сразу, либо через несколько дней.
Удачи Вам, с Уважением Олег

Здравствуйте!
Люди встречаются не просто так. Каждый преследует свои цели. Вы, например, построить отношения, а он — секс. Если ваши цели не совпадают, то и отношений не будет.

Общение и знакомство в интернете, изначально подразумевает расположить к себе, понравиться. Что очень может не совпадать при встрече.
Описанное вами поведение мужчины, больше свидетельствует о «Я КРУТ», «Я НРАВЛЮСЬ ДЕВУШКАМ», «Я МОЛОДЕЦ»… это всего лишь проявление и утверждение собственного самолюбия, что каждая хочет оказаться в его постели....
Мужчина, который собирается строить отношения, секс не рассматривает как основополагающее в паре...«Терпение не мой конек», «Я не люблю ждать». В Этих фразах, он говорит, что я такой и меняться не буду, принимай мои правила. Что будет после секса? Варианта 2: Первый — вы больше не увидитесь, второй — вы будете встречаться только для секса. И у него всегда будут дела....
Хочет — найдет время, не хочет — найдет причины.
Принимать все же решения вам, но не стоит как-то серьезно относиться к нему и ко всей сложившейся ситуации.
ВСЕГДА в интернет знакомствах, нужно задавать себе очень простой вопрос: «Если ты такой хороший, не дурен собой, симпатичный, харизматичный и т.д. — почему в поисках, почему один?» И тут окажется, что он женат, в отношениях, или ревнив и агрессивен, судим и т.д.....
Чем быстрее женщина попадает у мужчины в категорию «ОНА МОЯ», как так же быстро и заканчиваются отношения. Потому что ценности в этих отношениях нет… Он на вас ничего не потратил, ни время, ни смс, ни оплатил счет в кафе… А если мужчина ничего не вложил в отношения, то и расставание быстро и без сожаления.

Возникнут вопросы, готов на них ответить.

Удачи вам и любви!
если вы хотите избавиться от навязчивых болезненных воспоминаний о нем, то вам сюда.

Добрый день! Из Вашего рассказа очевидно следующее:

1. Молодой человек изначально не планировал с Вами длительных или, по крайней мере, серьезных, отношений. Об этом говорит тот факт, что он не заплатил за Вас в кафе.

2. В общении с Вами налицо манипуляция, один из наиболее популярных приемчиков пикаперов — когда Вы ждете обещанной встречи, а она все откладывается… Целью такого поведения может быть его желание: понизить вашу самооценку, сделать Вас зависимой от него, заставить думать о себе и т.п.

От части ему это удалось… Поблагодарите Бога за жизненный урок и, для того, чтобы вернуть душевное равновесие, воспользуйтесь услугами кого-то из коллег, которые откликнулись здесь на ваше письмо и которому вы испытываете наибольшее доверие. Удачи!

здравствуйте,
такое впечатление
что умелое общение
его работа во всем
в том числе
поиск девушки
для чего
вы сами написали и тем более вам и прямым текстом
все об этом же парень сам сказал
но вы почему то упорно
не хотите этого ни видеть
ни слышать
если совместимость с ним есть
то отношения может и получатся
если он в своей быстроте ловли девушек
успел хоть что то понять для себя кроме того
что в интиме вы ему уже отказали
а в отношениях и общении нет
очень похоже поведение
на пикап
ну так и поиграйте с ним по этим правилам
познакомьтесь с пикапом сами
поработайте в паре
как актеры театра
кто кого переиграет

У вас разные цели. Он хочет интимных отношений, а вы новых серьезных отношений. Рекомендую пока побыть одной, разобраться в себе. и пусть заживут раны от прежних отношений.