Торговая компания хочет подать на меня в суд - вопрос №231708

Добрый день.Я официально работаю на торговую компанию и нахожусь в данный момент в декретном отпуске.Помимо этого 8 месяцев назад захотела подработать и пошла в другую торговую компанию торговым агентом.Работала неофициально, никаких документов не подписывала, трудового договора не оформляла, договора о материальной ответственности тоже.Никаких документов в отдел кадров не относила, есть только паспортные данные списанные с паспорта.Они перестали платить мне зар.плату.Задолжализа 3 месяца.Я проехала по торговым точкам и забрала из кассы деньги.меньше сумму чем они должны были выплатить мне.Теперь они угрожают мне судом, что я украла у нах деньги.Подскажите, могут ли они подать на меня в суд и выиграть дело? У меня маленький ребенок, а в магазинах из которых я брала деньги есть мои росписи, о сданной сумме.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. К сожалению думаю, что могут привлечь по

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Все вопросы решаются в судебном порядке. Я думаю по краже не смогут Вас привлечь. В любом случае советую в будущем не делать радикальных поступков. Регулируйте вопрос по мирно.

Желаю удачи.

Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)